На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Стилист не разъехалась с пенсионером

В центре Москвы известный стилист насмерть сбила пожилого мужчину

Столичная полиция разбирается в смертельной аварии с участием известного стилиста Алисы Тацки. В центре Москвы девушка сбила насмерть пенсионера, перебегавшего дорогу на красный свет. Авария произошла еще 11 декабря, однако в полиции до сих пор не определились, возбуждать ли уголовное дело в отношении женщины.

Смертельное ДТП с участием Тацки произошло 11 декабря в 22.25 на улице Бутырский Вал. Водитель Toyota Corolla сбила 78-летнего мужчину, который в темной одежде перебегал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

Судя по опубликованной рядом СМИ видеозаписи аварии, мужчина перешел половину проезжей части и остановился на сплошной разделительной линии. Пропустив два двигавшихся справа автомобиля, он начал движение и, уже когда почти добрался до тротуара, был сбит иномаркой, которую, очевидно, не заметил. Не успела затормозить, судя по записи, и водитель Toyota. Однако скорость иномарки и так была небольшой — примерно около 30 км/ч — и тело погибшего в итоге оказалось прямо рядом с ней. Тем не менее от полученных травм головы пенсионер, ранее работавший в МВД, скончался на месте. Женщина осталась на месте трагедии и дождалась полицию.

Информация об аварии попала в СМИ почти сразу после ДТП, однако за отсутствием подробностей журналисты быстро забыли о происшествии.

Только в пятницу стало известно, что иномаркой управляла Алиса Тацки. Девушка известна в кругах столичной богемы как консультант по стилю и моде, глянцевый стилист, регулярно принимает участие в модных теле- и фотопроектах.

Сама женщина комментировать ситуацию пока не готова. Нет однозначной оценки ситуации пока и у столичной полиции — уголовное дело по факту ДТП не возбуждено, стражи порядка разбираются в обстоятельствах аварии. Не исключено, что в случае, если будет установлено, что Тацки не нарушала ПДД — исходя из видеозаписи, это именно так, — уголовная ответственность ей не грозит. В противном случае по ч. 3 ст. 264 УК РФ ей не миновать до пяти лет лишения свободы.

За последние дни это далеко не единственный серьезный инцидент на столичных дорогах. Сутки спустя после аварии на «Белорусской» водитель Mercedes Gelandewagen в похожей ситуации сбил двух восьмилетних девочек-близняшек на юго-западе города. Дети вместе с мамой переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. От мощного удара тяжелого внедорожника девочек отбросило на несколько метров от перехода.

Спустя несколько минут водитель — бывший высокопоставленный чиновник правительства Украины Александр Шарый — скрылся.

Спустя сутки он пришел с повинной. Пострадавшие дети были госпитализированы в реанимацию, и с тех пор их состояние улучшилось.

Еще одна резонансная авария произошла на Бауманской улице 13 декабря. Водитель элитного Mercedes, на большой скорости не справившись с управлением, ушел в занос, вылетел на тротуар и сбил 27-летнего мужчину, сотрудника Росгвардии. От полученных травм тот скончался на месте. Виновник трагедии, который оказался не собственником автомобиля, скрылся с места аварии почти сразу после ДТП и пока не найден.

Новости и материалы
США высказались за продолжение диалога с Россией по военным вопросам
Убийца, выносивший тело женщины в чемоданах из квартиры в Красногорске, попал на видео
В кишечнике кошки, которую сдали на эвтаназию, нашли 26 резинок для волос
В МИД РФ осудили удары Израиля по гражданским объектам Ливана
МИД РФ заявил, что Украина не готова использовать дипломатию для решения конфликта
Алаудинов допустил, что юриста, раскритиковавшего СВО, могли взять в заложники
Прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу с участием Смолова
Президент Ирана подтвердил гибель министра разведки страны
Патрушев оценил ситуацию в Ормузском проливе
В Уфе арестовали подростка, готовившего теракт
Супруги заставили ребенка пить острый соус как наказание за ложь
Жители Москвы получили сообщения об ограничении мобильного интернета
«Пора бы и прекратить»: Путин ответил Аксенову на слова о поднятых рюмках
«Спартак» расторг соглашение с игроком из-за нарушения контрактных обязательств
Путин открыл несколько объектов в Крыму
Помощник президента заявил, что иранский конфликт выходит за пределы Персидского залива
Путин надеется, что МОК перестанет заниматься фокусами в отношении россиян
Стало известно о пострадавших при пожаре в московском бизнес-центре
Все новости