Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стилист не разъехалась с пенсионером

В центре Москвы известный стилист насмерть сбила пожилого мужчину

Столичная полиция разбирается в смертельной аварии с участием известного стилиста Алисы Тацки. В центре Москвы девушка сбила насмерть пенсионера, перебегавшего дорогу на красный свет. Авария произошла еще 11 декабря, однако в полиции до сих пор не определились, возбуждать ли уголовное дело в отношении женщины.

Смертельное ДТП с участием Тацки произошло 11 декабря в 22.25 на улице Бутырский Вал. Водитель Toyota Corolla сбила 78-летнего мужчину, который в темной одежде перебегал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

Судя по опубликованной рядом СМИ видеозаписи аварии, мужчина перешел половину проезжей части и остановился на сплошной разделительной линии. Пропустив два двигавшихся справа автомобиля, он начал движение и, уже когда почти добрался до тротуара, был сбит иномаркой, которую, очевидно, не заметил. Не успела затормозить, судя по записи, и водитель Toyota. Однако скорость иномарки и так была небольшой — примерно около 30 км/ч — и тело погибшего в итоге оказалось прямо рядом с ней. Тем не менее от полученных травм головы пенсионер, ранее работавший в МВД, скончался на месте. Женщина осталась на месте трагедии и дождалась полицию.

Информация об аварии попала в СМИ почти сразу после ДТП, однако за отсутствием подробностей журналисты быстро забыли о происшествии.

Только в пятницу стало известно, что иномаркой управляла Алиса Тацки. Девушка известна в кругах столичной богемы как консультант по стилю и моде, глянцевый стилист, регулярно принимает участие в модных теле- и фотопроектах.

Сама женщина комментировать ситуацию пока не готова. Нет однозначной оценки ситуации пока и у столичной полиции — уголовное дело по факту ДТП не возбуждено, стражи порядка разбираются в обстоятельствах аварии. Не исключено, что в случае, если будет установлено, что Тацки не нарушала ПДД — исходя из видеозаписи, это именно так, — уголовная ответственность ей не грозит. В противном случае по ч. 3 ст. 264 УК РФ ей не миновать до пяти лет лишения свободы.

За последние дни это далеко не единственный серьезный инцидент на столичных дорогах. Сутки спустя после аварии на «Белорусской» водитель Mercedes Gelandewagen в похожей ситуации сбил двух восьмилетних девочек-близняшек на юго-западе города. Дети вместе с мамой переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. От мощного удара тяжелого внедорожника девочек отбросило на несколько метров от перехода.

Спустя несколько минут водитель — бывший высокопоставленный чиновник правительства Украины Александр Шарый — скрылся.

Спустя сутки он пришел с повинной. Пострадавшие дети были госпитализированы в реанимацию, и с тех пор их состояние улучшилось.

Еще одна резонансная авария произошла на Бауманской улице 13 декабря. Водитель элитного Mercedes, на большой скорости не справившись с управлением, ушел в занос, вылетел на тротуар и сбил 27-летнего мужчину, сотрудника Росгвардии. От полученных травм тот скончался на месте. Виновник трагедии, который оказался не собственником автомобиля, скрылся с места аварии почти сразу после ДТП и пока не найден.

Новости и материалы
Заместитель Шойгу находился в суде в той же форме, что и на коллегии Минобороны
Звезда «Бальзаковского возраста» снялась в купальнике
В ДНР сообщили, как украинские части сорвали ротацию своих же войск
Льготные условия по семейной ипотеке скоро могут измениться
Минфин предоставил льготную ипотеку для участников СВО и лиц в ряде регионов РФ
Канье Уэст впервые рассказал о нападении на Бьянку Цензори
«Думал, будет деревня и колхоз»: Глушаков высказался об Армении
Россиянку ограничили в свободе за наезд на 14-летнего подростка, катавшегося на самокате
Киркоров рассказал, какой неприятный случай из жизни никогда не забудет
Россиянам рассказали, откуда в бензобаке появляется вода
Путин заявил, что все организаторы теракта в «Крокусе» будут наказаны
Россиян предупредили о трех главных проблемах со зрением у офисных работников
Трампа назвали «оппортунистом» в вопросе поддержки Украины
Петросян столкнулся с мошенниками: «Грабят пожилых»
Россиянам рассказали, чем опасны виртуальные карты маркетплейсов
Киркоров о новой сиделке отца: «Добрая, внимательная и заботливая»
Женщина проехалась по Красноярску с привязанной к автомобилю собакой
Yuanhang представит большой седан Y7 с уникальными фарами
Все новости