Трое пострадавших в результате атаки беспилотников на Подмосковье остаются в хирургическом отделении Чеховской больницы. Об этом сообщил в «Максе» глава муниципального округа Чехов Михаил Собакин.
По его словам, еще троих раненых специалисты Центра медицины катастроф перевели в профильные медицинские учреждения — МОНИКИ, больницу имени Пирогова и Можайскую больницу. Он отметил, что с пациентами работают психологи.
Глава округа уточнил, что двое погибших при атаке БПЛА были жителями Чеховского округа. По его словам, местные власти окажут их семьям всю необходимую помощь, включая содействие в организации похорон.
Утром 4 августа украинские беспилотники атаковали Московскую область. Основной удар пришелся по Чехову, где произошло несколько пожаров. Самое крупное возгорание зафиксировано на складе в промзоне Новоселки, на данный момент его ликвидировали. Повреждения получили электроподстанция и административное здание.
По данным губернатора региона Андрея Воробьева, в результате атаки ВСУ погибли пять человек, еще 10 пострадали. Пострадавшие получили осколочные и минно-взрывные ранения, переломы, повреждения мягких тканей и грудной клетки. Семь человек госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, еще одного — в тяжелом состоянии. Двое отказались ехать в больницу после осмотра медиков.
Ранее в Госдуме призвали ставить Россию на военные рельсы.