Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Встреча РФ, США и Украины в ЖеневеБлокировка TelegramПереговоры о мире на Украине
Армия

Военкор назвал признак начавшейся «прямой войны» между Западом и РФ

Военкор Котенок: война с Западом идет уже напрямую, пусть и в гибридных формах

Глобальный военный конфликт Запада с Россией уже идет, но в гибридных формах. Один из таких признаков назвал военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале.

«Украинские паблики бодро рапортуют, что как минимум часть F-16, переданных Киеву, пилотируется американскими и голландскими пилотами, причем с боевым опытом», — написал он.

Котенок уточнил, что все летчики подписывают временные контракты на полгода, но с возможностью продления. В публичных отчетах их имена, как и звания, не фигурируют.

Все это, по мнению военкора, говорит лишь об одном — «война с Западом идет уже напрямую, пусть и в закамуфлированных, гибридных формах», что воспринимается западниками как переход к глобальному военному конфликту.

До этого в СМИ сообщалось, что для защиты воздушного пространства над украинской столицей была сформирована эскадрилья из украинских, американских и голландских летчиков. Пилоты из США и Нидерландов ранее участвовали в боевых операциях на Ближнем Востоке и в Афганистане. Сейчас американцы и голландцы заключили временные контракты, и поэтому они не имеют официальных званий и не входят в штат Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее Украина договорилась о получении 150 шведских истребителей Gripen и 100 французских Rafale.


 
Сколько блинов можно купить на вашу зарплату. Индекс блина – 2026
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!