Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроПротесты в Иране — 2026Переговоры о мире на Украине

Украинские военные сообщили о тяжелом поражении в Покровске

Bild: в ВСУ признают, что терпят поражение в Покровске и Мирнограде

Украинские военнослужащие признают, что терпят тяжелое поражение в Покровске (российское название — Красноармейск) и Мирнограде (российское название — Димитров) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом пишет Bild со ссылкой на источники.

«Мы потеряли 80% города (Покровска — «Газета.Ru»), мы все еще боремся за 20%, но и там мы проигрываем», — рассказал неназванный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По его словам, украинские формирования в Мирнограде и южнее находятся в еще худшем положении. Группировка ВСУ на данном участке фронта оказалась практически окружена.

Как отметили авторы статьи, украинские солдаты постепенно прекращают верить, что им удастся выйти из окружения в Покровске и Мирнограде.

4 ноября депутат Верховной рады Марьяна Безуглая заявила, что украинские войска теряют контроль над Покровском и Мирноградом в ДНР. Она подчеркнула, что в ВСУ по-прежнему наблюдаются системные проблемы управления, которые никак не решаются. Из-за этого военнослужащие страны теряют контроль над населенными пунктами одним и тем же способом.

Ранее в министерстве обороны РФ сообщили, что российские бойцы освободили более 30 домов в Красноармейске.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_27108110_rnd_1",
    "video_id": "record::cd5436b3-9723-4251-9e28-a719e246b0b5"
}

 
Как понять, что с вашей самооценкой что-то не так, и как ее починить