Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Глава ДНР сообщил о боях с ВСУ на Красноармейском направлении

Глава ДНР Пушилин: на подступах к городу Родинское и селу Никаноровка идут бои

На подступах к городу Родинское и селу Никаноровка на Красноармейском направлении продолжаются бои, сообщил в видео в своем Telegram-канале глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

По его словам, положение ВСУ в этом регионе является критическим. Хотя кольцо вокруг самого Красноармейска (украинского Покровска) еще пока не сжимается, ВС РФ продвигаются к городу с нескольких направлений.

Пушилин отметил, что в городе Димитров тоже сложилась непростая ситуация, что подтверждает и противник. Кроме того, ВС РФ продвинулись в районе населенных пунктов Котлино, Первое Мая и Лысовка.

В этом же видеообращении Пушилин заявил, что трасса между Красноармейском и Константиновкой, а также оба берега Клебан-Быкского водохранилища в Донецкой народной республике перешли под контроль Вооруженных сил РФ.

Ранее были раскрыты подробности битвы за Часов Яр.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!