Системы противовоздушной обороны (ПВО) Украины не смогли отразить ночную атаку российских дронов по целям в Киевской области. Об этом заявил военный корреспондент Евгений Поддубный в своем Telegram-канале.
«Основной удар пришелся на аэродром в Василькове Киевской области, на котором, как утверждается, базируются истребители F-16», — написал военкор.
Об атаке на аэродром Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Киевской области несколькими часами ранее сообщал Telegram-канал «Изнанка». По его данным, в результате массированного налета российских беспилотников возник сильный пожар на площадке для стоянки авиационной техники.
До этого Telegram-канал WarGonzo сообщил, что минувшей ночью российские военные нанесли массированный удар по позициям украинских войск в Киевской области. По его информации, российские военные совершили самый массовый налет БПЛА за всю историю Украины, применив 273 «герани».
Ранее в спецназе «Ахмат» рассказали о промахе ВСУ, который стоил им более $4 млн.