Российские военные нанесли удары по пункту временной дислокации украинских военных, артиллеристам и ангарам с техникой в подконтрольной Вооруженным силам Украины части Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в интервью РИА Новости заявил координатор пророссийского николаевского сопротивления Сергей Лебедев.
«ДНР – пять ударов, не считая работы на линии боевого соприкосновения. Два — на окраине Славянска, один точно попал в пункт временной дислокации. Потери: 10–12 человек», — заявил он.
Лебедев добавил, что один из ударов произошел на окраине Краматорска. Другой удар произошел в районе Покровска, где российские военные поразили ангар с техникой.
До этого глава республики Денис Пушилин заявил, что командование ВСУ перебрасывает резервы и пытаются контратаковать у Часова Яр, Дзержинска и Красноармейска в ДНР.
По его словам, на линии фронта фиксируется полное доминирование Вооруженных сил России, однако местами ВСУ пытаются контратаковать, и на Красноармейском направлении противник не оставляет попыток перебрасывать в указанные населенные пункты резервы и удерживать продвижение российских подразделений.
Ранее сообщалось, что в ДНР замечены штурмовики-женщины в рядах ВСУ.