Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

ВСУ потеряли в Курской области свыше 70 тысяч военнослужащих

Минобороны: ВСУ потеряли в Курской области более 70 тысяч бойцов

Вооруженные силы Украины за все время боевых действий в Курской области потеряли свыше 70 тысяч бойцов. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ в Telegram-канале.

«Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял: более 70 190 военнослужащих, 402 танка, 327 боевых машин пехоты», — говорится в публикации.

По данным оборонного ведомства, за сутки потери ВСУ составили более 230 военнослужащих. Также российские войска уничтожили танк, бронетранспортер и боевую бронированную машину.

Среди прочего Вооруженные силы России уничтожили шесть украинских автомобилей, станцию радиоэлектронной борьбы, а также пункт управления беспилотными летательными аппаратами и склад боеприпасов, заключили в Минобороны.

До этого командир разведроты гвардейского воздушно-десантного соединения с позывным «Гранит» рассказал, что подразделения российских воздушно-десантных войск по нескольким направлениям выбивают остатки украинской пехоты с территории Курской области.

3 марта командование группировкой войск «Север» доложило президенту РФ Владимиру Путину, что достигло завершающей стадии операции по освобождению Курской области от военных ВСУ, вторгшихся туда в августе 2024 года.

Ранее в Российском Красном Кресте назвали количество найденных жителей Курской области.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!