Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Сбежавшие из Суджи украинские солдаты оставили послание российским военным

Сбежавшие из Суджи военные ВСУ пожелали ВС РФ «научиться воевать»

Отступившие из города Суджа в Курской области солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) оставили послание российским военнослужащим с рекомендацией «научиться воевать». Кадрами поделился Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

Надпись, которую оставили украинские солдаты, гласит: «Русские, научитесь воевать». Вероятно, она была сделана перед зданием администрации города.

Утром 12 марта стало известно, что российские военнослужащие подняли флаг Российской Федерации в центре Суджи возле здания местной администрации.

До этого агентство ТАСС со ссылкой на источник писало, что в Судже по состоянию на 12 марта находится несколько тысяч солдат ВСУ.

Источник добавил, что некоторые бойцы пытаются бежать в направлении границы с Сумской областью, однако все дороги на данном направлении находятся под контролем российской армии.

В свою очередь источник РИА Новости сообщал, что российские военнослужащие, вышедшие в тыл Вооруженных сил Украины (ВСУ) через газопровод, вырыли 500-метровую траншею, чтобы дойти до трубы, идущей до газоизмерительной станции в Судже Курской области.

Ранее силовики заявили, что путей для бегства ВСУ из Суджи фактически нет.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!