Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В Роспотребнадзоре раскрыли плюсы от возвращения зарубежных брендов

Роспотребнадзор: есть плюсы в возможном возвращении зарубежных брендов

Возвращение зарубежных брендов на отечественный рынок может иметь позитивный эффект для российского потребителя. Об этом заявил начальник Управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков в ходе пресс-конференции, передает РИА Новости.

«Мы видим в этом определенный плюс с точки зрения того, что у потребителей появится возможность большего выбора товаров и услуг, это хорошо, это здоровая конкуренция», — заявил он.

Прусаков добавил, что также возможно и потенциальное снижение цен на ряд товаров или услуг. По его словам, возвращение зарубежных компаний будет способствовать появлению у потребителей возможности предъявлять свои требования о соблюдении прав учредителям зарубежных компаний.

Прусаков также уточнил, что стремящиеся прийти на рынок зарубежные компании должны понимать «изменение определенных реалий», поскольку на российском рынке появились изменения в законодательном регулировании.

4 марта Telegram-канал «SHOT Проверка» со ссылкой на источники написал, что американская сеть кофеен Starbucks зарегистрировала товарный знак в России. Канал писал, что компания может открыть свои кофейни в России уже в ближайшее время.

23 февраля глава Минэкономразвития России Максим Решетников заявил, что западные компании зондируют в информационном поле перспективы возвращения на рынки Российской Федерации, однако каких-то юридических обращений от них не было.

Ранее Мантуров назвал вероятное условие возвращения в Россию зарубежных брендов.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!