В Курской области объявили ракетную опасность, жителей призвали оставаться дома. Об этом сообщили в Telegram-канале оперативного штаба по региону.
«По возможности оставайтесь дома! Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами! Не подходите к окнам», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, при нахождении в транспорте или на улице следует пройти в ближайшее укрытие или другое безопасное место.
В ночь с 31 декабря на 1 января в Курской области объявлялась краткосрочная ракетная тревога. В 00.09 мск ракетная опасность была отменена.
До этого в Таганроге объявили ракетную опасность.
Также сегодня в городе Севастополе объявили ракетную опасность. Однако спустя несколько минут после объявления тревоги губернатор города Михаил Развожаев заявил, что предупреждение о ракетной опасности отменено.
Ранее в МО назвали число сбитых за день в регионах РФ украинских беспилотников.