Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жесткие игры в Городе ангелов

Чего ждать от игровой конференции E3 2017

Игровая выставка E3, в очередной раз проходящая в Лос-Анджелесе, снова обещает подарить массу интересных анонсов и новой информации по уже представленным проектам. «Газета.Ru» постаралась предугадать, что же мы увидим на E3 в этом году.

Electronic Arts (10 июня 22.00 мск)

Традиционно представив новые выпуски своих спортивных симуляторов, EA наверняка также выстрелит новой игрой по вселенной «Звездных войн» — все-таки не просто так лицензию у Disney брали. Вполне возможно, именно над ней работают Visceral Games, разработчики трилогии Dead Space. Не делать же четвертую часть после незаконченного финала?

Точно будет показана Star Wars: Battlefront II, в которой, вероятно, помимо мультиплеерной составляющей, продемонстрируют и сюжетную кампанию. Недавно анонсированная Need for Speed: Payback тоже определенно заедет на конференцию.

Что же касается чего-то совершенно внезапного, возможно, нас ожидает какой-то новый инди-проект, что, впрочем, маловероятно. Также, после не самой успешной Mass Effect: Andromeda, EA может пойти ва-банк и анонсировать новый Dragon Age.

Microsoft Xbox (11–12 июня 00.00 мск)

Компания точно будет рассказывать про новую консоль под кодовым названием Xbox One Scorpio. Прямо с этим анонсом будут показаны главные игры под нее — Forza Motorsport 7 и Crackdown 3.

Microsoft часто упоминает социальные возможности своей платформы, а учитывая специфику Sea of Thieves — нового проекта от студии Rare, — вероятно, это и будет та игра, которая покажет их во всей красе.

С грустью вспомним, что ролевая игра Scalebound от Platinum Games была отменена, но при этом все еще есть надежда увидеть State of Decay 2. Ну и футбольным симулятором FIFA уже больше не похвалишься — эксклюзивные права на известных футболистов прошлого под названием «Легенды» (Legends) стали мультиплатформенными, сменив название на «Иконы» (Icons).

Bethesda (12 июня 7.00 мск)

У компании есть все шансы на то, чтобы выступить на E3 не хуже трех гигантов игровой индустрии — Sony, Microsoft и Nintendo — а может даже, и затмить некоторых из них. Все дело в слухе о том, что Bethesda готовит новую игру под названием Starfield, события которой проходят в космосе.

При этом поговаривают, что этим проектом хотят объединить Fallout и The Elder Scrolls в одну вселенную. Но пока что это не более чем слухи, которые никак не подтверждены, а значит, верить в них или нет — личное дело каждого. Какого анонса наверняка стоит ждать, так это The Evil Within 2.

Показанный на E3 2016 скрытый тизер Wolfenstein: The New Colossus однозначно дает надежду на то, что в этом году компания хотя бы частично расскажет о том, чего же ждать от продолжения культовой серии.

Не будет удивительным, если покажут различные дополнения для Dishonored 2 и Prey. В The Elder Scrolls V верится с трудом, как и в VR-версию предыдущего проекта серии.

Devolver Digital (12 июня 8.00 мск)

Это дебютная поездка для Devolver на E3. Разработчик и издатель, который для большинства игроков известен по двум играм Hotline Miami, наверняка порадует нас огромным количеством хороших инди-проектов.

Кроме этого, стоит ожидать и куда более известных и громких названий. Например, анонс Serious Sam 4, которую пока никто не обещает, говоря лишь то, что это новый проект студии Croteam, авторов предыдущих игр про Сэма. Но что еще это может быть, учитывая анонс SS4 еще несколько лет назад?

Также интересно будет посмотреть на Shadow Warrior 3 и The Talos Principle 2. Обе игры имели определенный успех и заслуженно нашли себе поклонников.

PC Gaming Show (12 июня 20.00 мск)

Тут будет наверняка не меньше разговоров о железе, чем об играх. Свое участие в этой презентации уже подтвердила Microsoft, а спонсором станет Intel.

Немалое время будет отведено обсуждению развлечений в VR-формате. Может быть, нам даже сообщат о переносе эксклюзива Xbox, вроде Sunset Overdrive или последнего Halo, на ПК.

Так как Intel спонсор сессии, то нам, вероятно, покажут линейку процессоров девятого поколения, которую они не так давно анонсировали.

Что же до игр — ждем анонса новой стратегии Total War от Sega. Также будет интересно увидеть free-to-play шутер Argo от Bohemia Interactive и пошаговую стратегию Battletech от Paradox Interactive.

Ubisoft (12 июня 23.00 мск)

Поможет ли Ubisoft смена логотипа на выставке в этом году? Точно известно, что в этот раз вести презентацию будет не Аиша Тайлер. Может быть, вернут Аарона «Mr. Caffeine» Прайсмана, который был ведущим в 2011 году? Вот это был бы сюрприз.

Анонс Far Cry 5 определенно говорит о том, что на конференции будет показано много геймплея из игры и, вероятно, новый трейлер. После долгого перерыва должна вернуться Assassin's Creed. Точное название новой части пока неизвестно, предварительное — Origins. Но местом действия почти наверняка станет Древний Египет — уж слишком много информации утекало в прессу именно про этот сеттинг.

Держим в уме тизер новой части The Crew, также будет интересно взглянуть на кроссовер Марио и безумных кроликов Ubi в рамках проекта Mario + Rabbids Kingdom Battle для консоли Nintendo Switch. Не забудем и перенесенную South Park: The Fractured but Whole — нам определенно напомнят о ее выходе.

Sony PlayStation (12–13 июня 4.00 мск)

То, что конференция Sony снова пройдет в том же театре, что и год назад, позволяет ожидать такой же грандиозности. Тем не менее из самых мощных проектов, показанных в 2016 году, пока не вышел ни один.

Да что там, у многих из них даже дат выхода пока так и не появилось. Именно этой информации в том числе и стоит ожидать на этот раз. Наверняка будет новый трейлер или геймплей God Of War, Detroit: Become Human, The Last of Us 2 и все еще не имеющей названия игры про Человека-паука. Об интересной Days Gone про выживание в мире зомби тоже наверняка расскажут подробнее.

Что-то про Uncharted: The Lost Legacy? Если только появление в дополнение к двум женским персонажам третьего — журналистки Елены Фишер, супруги Натана Дрейка. Или Рики Раджи в роли злодейки, сестры одного из врагов Дрейка, впервые появившейся в видеокомиксе Uncharted: Eye of Indra.

Но есть и грустные новости: Хидео Кодзима точно не приедет и не представит ничего нового по Death Stranding. Не стоит ждать и Shenmue III, вероятно, самой большой сенсации предыдущей E3. Ремейк Final Fantasy VII и Kingdom Hearts III также, похоже, не стоит ожидать. Их ситуация все больше начинает напоминать FF Versus XII, которая в итоге превратилась в FF XV.

Nintendo (13 июня 20.00 мск)

Nintendo традиционно не проводит классической конференции в Лос-Анджелесе, как Sony или Microsoft, но покажет записанную ранее Nintendo Spotlight: E3 2017. Ожидается, что она продлится около получаса, но будет наполнена новой информацией по проектам компании.

Вероятно, будет множество информации о Super Mario Odyssey. Также N пообещала рассказать и о других играх не только для последней своей консоли Nintendo Switch, но и для портативной 3DS.

Ожидаем, что не обойдет стороной компания и результат своего сотрудничества с другими издателями, такими как Bethesda и Ubisoft. Кроме того, на E3 будут проведены турниры по ARMS и Splatoon 2, которые будут транслироваться в прямом эфире.

Новости и материалы
В Саратовской области женщина упала в подвал из-за рухнувшего под ней пола в ванной
Основатель SpaceX признался, что временами страдает от депрессии
Блинкен прокомментировал разрыв военного соглашения Нигера и США
«Мы знали, что будет нелегко»: Овечкин о борьбе «Вашингтона» в НХЛ
Трехлетний мальчик застрял в детской горке в детсаду и потерял сознание
Мэрия Белгорода прокомментировала сообщения о дефиците продуктов в городе
В России заметили ухудшение экономических показателей
Санду сочла вызовом Молдавии открытие избирательных участков в Приднестровье
«Поволжский маньяк» Тагиров выступит с последним словом в Верховном суде
Пашинян предупредил о риске новой войны с Азербайджаном
СМИ сообщают, что политики тайно работают над вступлением Украины в ЕС
Сенатор Грэм призвал «снести чертов мост, соединяющий Крым с Россией»
В Госдуме рассказали, стоит ли ждать повышения пенсионного возраста в России
Российский арбитр заявил, что вынужден работать курьером из-за маленькой пенсии
Рогов заявил об улучшении позиций российских войск в Работино
В Сочи попросили ввести у себя частичный режим «открытого неба»
Объявлены российские цены на новые смартфоны Samsung из серии Galaxy A
Стало известно, куда россияне поедут в апреле
Все новости