Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Injustice 2: бэтаранг нашел на криптонит

Обзор игры Injustice 2

Новый Injustice вроде и не думает что-то сильно менять, но все равно выглядит лучше и интереснее оригинала. Несмотря на то что большинство игроков не будут выходить из онлайна, сюжетная кампания и другие режимы и в этот раз вполне достойны внимания. «Газета.Ru» вернулась к супербитвам между добром и злом, в которых все опять не так однозначно.

Путь к совершенству

Первый Injustice был настоящим открытием для жанра — в нем удалось собрать многих героев вселенной комиксов DC. У проекта были свои недостатки, и в целом он не был идеальным, но схватки злодеев и героев получились отменными благодаря отлично сделанной механике боя. Так что успех игре был обеспечен, а в NetherRealm Studios принялись за сиквел.

И он произошел — Injustice 2 прямо с меню заявляет о том, что наполнен куда большим контентом, чем предыдущая игра. Создатели не только не отказались от режимов, которые понравились игрокам в первой части, но и добавили новые.

Теперь есть режим «Мультивселенной», в котором вы на манер «Живых башен» в Mortal Kombat X сражаетесь с разными противниками на постоянно меняющихся условиях. Это могут быть требования как к персонажу, так и к его характеристикам. И хотя режим требует постоянного онлайн-подключения, сами противники могут быть и не реальными игроками, а ИИ.

У каждого игрока есть свой профиль, который имеет уровень прокачки. Всего вы можете улучшиться до 70-го левела. Теперь каждый персонаж имеет свой собственный уровень прокачки — характеристики того или иного персонажа будут улучшаться, давая вам преимущество в бою.

И это, по-твоему, удар?

Механика боев в Injustice 2 несильно изменилась по сравнению с оригиналом. У каждого из персонажей все так же есть особые удары, защита сделана не на кнопку, а через определенные движения. При этом на месте и запоминающиеся суперудары, и режим «столкновение», где вы можете либо восстановить здоровье, либо нанести сопернику еще больше урона.

Арены, где проходят схватки, так же не разочаровывают и наполнены различными предметами для взаимодействия. Неизменно работает и система перехода — сделав сильный удар у края одной из частей арены, вы можете с помощью врага буквально проделать путь к следующей ее части.

В целом бои во второй части ощущаются чуть более быстрыми, комбо выполняются плавно, переходя из одного в другое, отчего мордобой становится кинематографичным. К тому же теперь благодаря возможности кастомизации персонажей выбор определенных предметов поможет вам изменить ход поединка. Понятное дело, все эти фишки не будут работать в онлайн-поединках для сохранения баланса сил между игроками.

Сказ о Супермене и Бэтмене

В первой игре была интересная одиночная кампания с сюжетом не грандиозным, но достойным файтинга. Ко второй части сюжетный режим не сбавляет обороты и более чем радует, несмотря на то что завязан на постоянных схватках один на один. Оригинальный сюжет не был сверхдолгим для прохождения, и на этот раз ситуация точно такая же — у вас он займет примерно 6–7 часов.

И если в первой части нас познакомили с интересным взглядом на то, как самый светлый герой DC — Супермен — на глазах может превратиться в достаточно кровожадного персонажа из-за тяжелой жизненной ситуации, то на этот раз сюжет продолжит эту историю, но будет развивать ее в плоскости конфликта двух идей.

В его эпицентре окажутся Супермен и Бэтмен и их мнение по поводу того, можно ли оправдать убийство человека, пусть и ужасного преступника, и достойно ли человечество всех тех прав и свобод, что оно имеет. Этим же вопросом будут терзать себя другие персонажи, пытаясь понять, за кого же и за что они на самом деле сражаются.

В Injustice 2 удивительно серьезный и проработанный сюжет для файтинга.

Сюжетный режим отлично подходит для первой тренировки игры за нескольких персонажей, он познакомит вас с их приемами и способностями. К тому же в этой борьбе сильных мира сего у вас появится хоть какая-то мотивация, а не просто желание поскорее прибить врага напротив вас.

Итог

Injustice 2 — отличное продолжение оригинального проекта о битве героев и злодеев вселенной DC. Игра умело сохранила оригинальную механику, лишь слегка доработав ее.

Сюжетный режим, который и в первой части показал способность NetherRealm делать файтинги интересными для одиночного прохождения, на этот раз еще больше заострил противоречия среди персонажей, сделав конфликт осмысленным.

Этому файтингу стоит дать шанс даже тем, кто не фанат жанра и не питает слишком теплых чувств к комиксам о Бэтмене или Супермене, так как создатели Injustice 2 постарались сделать его максимально приятным для любого игрока.

Что думаешь?
Загрузка