для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

«Спартак» и «Динамо» впервые в истории КХЛ сыграли при пустых трибунах

Московское «Динамо» в столичном дерби обыграло «Спартак» в шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу бело-голубых. Таким образом, подопечные Владимира Крикунова довели количество побед в серии до четырех (4-2) и вышли в полуфинал Запада, где встретятся с московским ЦСКА.

В составе победителей отличились Владимир Брюквин, Андре Петерссон и Дмитрий Яшкин, забросивший победную шайбу в овертайме. У красно-белых авторами голов стали Робин Ганзл и Александр Хохлачев.

Примечательно, что встреча, состоявшаяся домашней площадке «Спартака», проходила при пустых трибунах. 10 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о запрете проведения массовых мероприятий, количество участников которых превышает 5 тысяч человек. Причиной этому стало распространение нового типа коронавируса COVID-19 в столице. После переговоров с клубами руководство Континентальной хоккейной лиги приняло решение оставшиеся матчи первого раунда плей-офф провести без зрителей.

С наибольшей долей вероятности второй раунд плей-офф КХЛ также пройдет при пустых трибунах.