Голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин, получивший паспорт Норвегии, в своем первом матче под флагом новой страны, пропустил пять мячей.
«Буде-Глимт» потерпел поражение в матче четвертого тура чемпионата Норвегии от «Викинга» (0:5), который является действующим чемпионом страны.
«Буде-Глимт» после трех матчей сезона имеет в активе два очка и располагается на девятой строчке в турнирной таблице.
10 апреля появилась информация о получении Хайкиным паспорта Норвегии. При этом еще в октябре 2025 года футболист указывал в системе ФИФА гражданство Великобритании. Ранее сообщалось, что он хочет получить норвежский паспорт и выступать за сборную. Футболист объяснял свое решение семейными обстоятельствами — его невеста является гражданкой Норвегии.
В 2021 году Хайкин впервые попал в расширенный список сборной России для подготовки к матчам с Кипром и Хорватией. На его счету нет ни одного матча в составе национальной команды.
Хайкин играет за «Буде-Глимт» с 2019 года. В марте футболист в составе норвежской команды побил рекорд Лиги чемпионов по количеству сейвов за сезон.
Ранее Криштиану Роналду забил 968-й гол в карьере.