Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Химки» выпустили заявление об исключении из РПЛ

«Химки» выпустили заявление после отказа в апелляции невыдачи лицензии РФС

Пресс-служба футбольного клуба «Химки» выпустила заявление после отказа в апелляции решения о невыдаче лицензии Российского футбольного союза (РФС), необходимой для выступления в следующем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).

Клуб заявил, что сожалеет о невозможности сыграть в новом сезоне РПЛ из-за бюрократических процедур.

«К сожалению, «Химки» не примут участия в новом сезоне РПЛ. Сожалеем, что нефутбольные критерии возобладали над правом остаться в элите российского футбола, завоеванным нами по спортивному принципу в честной борьбе», — заявили в клубе.

24 мая стало известно, что «Химки», новороссийский «Черноморец» и «СКА-Хабаровск» не получили лицензию для участия в РПЛ. 28 мая РФС окончательно отказал подмосковному клубу в апелляции.

«Химки» в завершившемся чемпионате РПЛ заняли 12-е место. «Черноморец» в Первой лиге занял третье место, а «СКА-Хабаровск» — шестое.

Ранее Дмитрий Губерниев назвал исключение «Химок» из РПЛ здравым смыслом.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!