Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Губерниев назвал исключение «Химок» здравым смыслом

Губерниев назвал здравым смыслом отказ «Химкам» в выдаче лицензии РФС

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в интервью Metaratings похвалил Российский футбольный союз (РФС) за отказ в выдаче лицензии подмосковным «Химкам».

По его словам, химчанам нечего делать в элитном дивизионе российского футбола.

«Здравый смысл восторжествовал. Я считаю, этой команде нечего делать в РПЛ. Что за качели: туда-сюда, договорились, лицензию получили. Ну хватит, надо перестать позориться!», — заявил Губерниев.

24 мая стало известно, что «Химки», новороссийский «Черноморец» и «СКА-Хабаровск» не получили лицензию для участия в РПЛ. 28 мая РФС окончательно отказал подмосковному клубу в апелляции.

«Химки» в завершившемся чемпионате РПЛ заняли 12-е место. «Черноморец» в Первой лиге занял третье место, а «СКА-Хабаровск» — шестое.

Ранее сообщалось, что «Спартаку» некому продавать лучшего бомбардира РПЛ.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!