В «Урале» поддержали Карпина после его совета игрокам уезжать в Европу

Президент «Урала» Иванов назвал правильным совет Карпина о переезде в Европу

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов выразил поддержку главному тренеру сборной России и «Ростова» Валерию Карпину, который посоветовал футболистам уезжать из Российской премьер-лиги (РПЛ), и заявил, что в словах специалиста нет ничего страшного. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«У нас довольно-таки приличный, сложный чемпионат. Но, конечно, нам не хватает игр на международном уровне и еврокубков. Если уезжать, то в хороший чемпионат и клубы, а не второсортные. И раньше говорили, что надо уезжать в Европу, где уровень выше. Валерий Георгиевич все правильно говорит», — заявил Иванов.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов. В рамках сбора национальная команда также дважды сыграла с олимпийской сборной Египта. Первая игра завершилась вничью со счетом 1:1, во втором матче российские футболисты уступили — 1:2.

Ранее Зарема Салихова выразила уважение Карпину за совет футболистам уезжать из России.