Салихова выразила уважение Карпину за совет футболистам уезжать из России

Зарема Салихова выразила уважение Карпину за совет футболистам уезжать из РПЛ

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна заявила, что наставник национальной команды России Валерий Карпин дал трезвую оценку, заявив о том, что российским игрокам стоит уезжать в европейские чемпионаты. Слова Салиховой передает РИА Новости.

«Респект Валерию Карпину за откровенность и трезвую оценку ситуации», – сказала Салихова.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов.

Ранее бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин высказался о том, что отечественные футболисты не стремятся уехать в ведущие европейские чемпионаты.