Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент «Сочи» Ротенберг заявил, что Кокорин покинул клуб из-за жажды денег

Президент «Сочи» Ротенберг об уходе Кокорина: оказывается, деньги решают все

Президент ФК «Сочи» Борис Ротенберг вспомнил уход из команды нападающего Александра Кокорина. Его слова передает РИА Новости.

«Саша себя так повел, что когда он должен был остаться в «Сочи», он ушел. И сейчас возвращаться к тому, что было, я не буду.

Если бы он остался в «Сочи», то мог бы и в сборную попасть. Он столько голов назабивал, но деньги решают, оказывается, все. Но есть же и другое в жизни.

Футболисты считают, что у них короткий спортивный век, что сейчас надо быстро урвать, но надо понимать, что жизнь продолжается, она не заключается только в спорте», — сказал Ротенберг.

Кокорин перешел в «Сочи» на правах свободного агента из «Зенита» в 2020 году. Через полгода нападающий стал игроком «Спартака», а через год подписал контракт с «Фиорентиной». Контракт с итальянским клубом истекает в июне 2024 года.

Прошлым летом он стал игроком кипрского «Ариса», пополнив команду на правах аренды. В клубе не раз говорили о своем желании сохранить у себя российского нападающего. Всего в минувшем сезоне Кокорин принял участие в 27 матчах чемпионата Кипра, забив 11 мячей. Вместе с командой он выиграл местный чемпионат.

Ранее сообщалось, что «Фатих Карагюмрюк» начал переговоры с Кокориным.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка