Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинская теннисистка Калинина объяснила, почему не пожала руку россиянке Кудерметовой

Украинская теннисистка Ангелина Калинина объяснила, почему не пожала руку россиянке Веронике Кудерметовой в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 1000 в итальянском Риме.

«Мы не пожали руки, потому что это девушка из России. Да, это спорт, я понимаю, но это также и политическая вещь. Так что здесь нет ничего личного. Но в целом это неприемлемо в такой ситуации», — заявила Калинина после матча.

Украинка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, одержала победу над 12-й ракеткой мира Кудерметовой со счетом 7:5, 5:7, 6:2. Игра продлилась 2 часа 51 минуту.

После победного розыгрыша Калинина сразу отправилась пожимать руку судье матча, а после ушла на свою половину корта, проигнорировав россиянку.

В финале Ангелина Калинина встретится с представляющей Казахстан Еленой Рыбакиной, которая обыграла Елену Остапенко из Латвии.

Ранее бывший защитник футбольной сборной Украины, киевского «Динамо» и московского «Спартака» Владислав Ващук написал в соцсетях, что стал солдатом Национальной гвардии Украины, шокировав родных и близких.

Загрузка