Экс-арбитр объяснил эпизод с вышедшим за пределы поля мячом перед голом де Брюйне

Бывший футбольный арбитр Эдуардо Итурральде Гонсалес высказался об эпизоде, когда мяч вышел за пределы поля перед голом полузащитника «Манчестер Сити» Кевина де Брюйне в ворота «Реала» в матче полуфинала Лиги чемпионов. Его слова передает AS.

Перед голом Кевина де Брюйне мяч вышел за пределы поля. После передачи защитника «Ман Сити» Кайла Уокера мяч полностью пересек правую боковую линию и в прыжке был выбит хавбеком «Сити» Бернарду Силвой. Арбитры не зафиксировали выход мяча за пределы поля.

«Даже если бы мяч вылетел за пределы поля на метр, после того, как Камавинга его вернул своей команде, это уже другая фаза игры. То, что ВАР не вмешался, – техническое решение. Это не единая фаза атаки. Если бы Камавинга не вернул мяч, то было бы другое дело, тогда ВАР мог бы вмешаться», – сказал экс-арбитр.

Сегодняшняя встреча, которая прошла в столице Испании, завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме игрок «сливочных» Винисиус Жуниор открыл счет в матче. За 23 минуты до финального свистка Кевин Де Брейне сделал счет равным.

Ответный поединок пройдет 17 мая в Манчестере. Команды выйдут на поле в 22.00 по московскому времени.

Во втором полуфинале встретятся итальянские «Интер» и «Милан». Первая встреча пройдет 10 мая. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Ранее бывший футболист национальной команды Англии по футболу Майкл Оуэн высказался о ничьей в матче между «Реалом» и «Манчестер Сити».