«Ростов» отыгрался с 0:2 в матче с «Оренбургом»

Сегодня в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбург» принимал на своем поле «Ростов». Встреча завершилась ничьей со счетом 2:2.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте. Мансилья выиграл подбор и внешней стороной стопы сильно пробил в дальний верхний угол ворот Сергея Песьякова.

Через восемь минут «Оренбург» увеличил свое преимущество. Отличился Владимир Обухов. Этот гол стал для него первым после возвращения после дисквалификации из-за допинга.

В первом тайме «Ростов» потерял своего защитника Евгения Чернова из-за травмы.

Все вело к тому, что встреча завершится «сухой» победой хозяев. Однако, за 10 минут до окончания встречи Егор Голенков смог один мяч отыграть. Через девять минут Максим Осипенко, оставшийся никем не прикрытый в штрафной соперника, отправил мяч в дальний угол.

После этой встречи «Оренбург» набирает 33 очка и продолжает занимать восьмое место в турнирной таблице. «Ростов» набирает 45 очков и также удерживается на втором месте. Отставание от «Зенита» увеличилось до девяти очков.

Ранее Леонид Слуцкий предложил «Спартаку» сходить в церковь.