Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Деменко оценил вклад Юрия Жиркова в российский футбол

Знаменитый в прошлом российский футболист Максим Деменко прокомментировал объявление Юрия Жиркова о завершении карьеры, оценив его вклад в отечественный футбол и ответив на вопрос, можно ли называть его легендой, если взять и период СССР.

«За всю советскую историю — 50 на 50. Но что касается российской — это точно. И поиграл в хороших клубах, и за границей. Человек действительно заслужил право, чтобы его так воспринимали. Он оставил след», — рассказал Деменко «Газете.Ru».

Прокомментировал бывший игрок санкт-петербургского «Зенита» и московского «Спартака» и то, как перевод из атаки в оборону повлиял на яркость карьеры Жиркова.

«Наверное, такие моменты были, когда я еще играл. Валерий Газзаев выставлял его левым защитником, но потом говорил, что нет — у Юры очень хорошие качества, мобильный. И, соглашусь, что в какие-то моменты он бы больше дал в атаке. Но потом мы видели, почему Гус Хиддник даже так делал: мы видели, что левый защитник, латераль, держал всю бровку. Так играл Роберто Карлос, потом в том же мадридском «Реале» играл Марсело. Вся бровка была в их ведении, а остальные три защитника страховали. От добра добра не ищут, наверное. Его игра нравилась, и все равно ему открывался весь этот фланг. Он оставил серьезное впечатление в России, хорошая карьера у Юры была», — уверен Деменко.

Ранее сообщалось, что директор Международной федерации футбола (ФИФА) по связям с общественностью Брайан Суонсон совершил каминг-аут во время пресс-конференции главы организации Джанни Инфантино.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка