«Зенит» потерпел первое поражение в текущем сезоне РПЛ

Сегодня в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал грозненский «Ахмат» в рамках 16 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Сине-бело-голубые пропустили уже на первой минуте встречи. Счет открыл полузащитник «Ахмата» Евгений Харин. Уже через семь минут гости увеличили свой отрыв. Гол на счету Мохамеда Конате.

Лишь во втором тайме «Зенит» смог открыть один мяч. Вышедший на замену полузащитник Андрей Мостовой с передачи Далера Кузяева сделал счет 1:2. Стоит отметить, что он сумел отличиться в свой день рождения.

После 16 туров РПЛ «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице. У подопечных Сергея Семака 39 набранных очков. «Ахмат» благодаря победе поднимается на 6-ю строчку, опережая «Краснодар», который сегодня сыграл вничью с «Факелом» 3:3.

Напомним, что предыдущая встреча между сине-бело-голубыми и «Ахматом» завершилась ничьей 0:0.

Сегодня в рамках 16 тура состоится еще одна игра — ЦСКА дома примет «Пари Нижний Новгород». Завтра тур продолжится еще тремя встречами. В этом календарном году в чемпионате России пройдет еще один тур.

Ранее сообщалось, что «Сочи» и «Спартак» сыграли вничью в матче 16-го тура РПЛ.