Гол Ловрена помог Хорватии победить Австрию и занять первое место в группе Лиги наций

Сегодня в рамках заключительного шестого тура Лиги наций встречались представители Лиги А — Австрия и Хорватия. Игра завершилась победой последних со счетом 3:1.

Счет в матче открыл игрок «Реала» Лука Модрич уже на шестой минуте встречи. Австрийцам хватило три минуты, чтобы выровнять положение. Гол на счету Кристофа Баумгартнера.

Уже во второй половине встречи хорваты добыли себе победу. Голами отметились вышедший на замену Марко Ливайя и защитник «Зенита» Деян Ловрен.

Эта победа позволила сборной Хорватии набрать 13 очков и выиграть свою группу. На второй строчке с отставанием в одно очко расположилась Дания. Сегодня они обыграли занявших третье место французов со счетом 2:0.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Свой последний официальный матч подопечные Валерия Карпина провели в прошлом году против Хорватии в отборочном турнире к чемпионату мира в Катаре.

Ранее сообщалось, что российских болельщиков не пускали на матч между Арменией и Украиной в Лиге наций.