Мама Кокорина объяснила удачный дебют сына в кипрском «Арисе»

Светлана Кокорина, мама российского форварда «Ариса» Александра Кокорина, прокомментировала дебютный гол сына за новую команду в матче четвертого тура чемпионата Кипра против «Кармиотиссы».

Россиянин отличился на 90+5-й минуте встречи. Несмотря на этот гол, «Арис» уступил со счетом 1:2.

«В «Арисе» Саше наконец дали играть, отсюда и гол. Меня это вообще не удивило. Если бы ему в «Фиорентине» давали возможность играть, он забивал бы и там.

У Cаши вcегда был наcтрой, поверьте. Ни один тренер, который работал c Алекcандром, не может cказать, что он где-то когда-то филонил», — приводит слова мамы нападающего Sport24.

Кокорин не забивал в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда 31-летний нападающий отличился за московский «Спартак», реализовав пенальти в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) с волгоградским «Ротором» (2:0). Таким образом, футболист забил первый мяч за 655 дней.

Кокорин перешел в «Арис» из итальянской «Фиорентины» на правах аренды в летнее трансферное окно. В России кроме «Спартака» нападающий также выступал за петербургский «Зенит», «Сочи», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

Ранее Александр Колесников, массажист Александра Кокорина, заявил, что форвард нисколько не хуже хавбека «Наполи» Хвичи Кварацхелии.