Массажист Кокорина заявил, что форвард нисколько не хуже хавбека «Наполи» Кварацхелии

Александр Колесников, работавший с российским форвардом Александром Кокориным, прокомментировал его дебютный гол за «Арис» в матче четвертого тура чемпионата Кипра против «Кармиотиссы».

Россиянин отличился на 90+5-й минуте встречи. Несмотря на этот гол, «Арис» уступил со счетом 1:2. Российский игрок появился на поле после перерыва.

«Какие у Александра мысли и ощущения после матча? Он доволен очень. Сказал, что команда хорошая, ребята все дружные, такая обстановка, как в «Сочи» была. И главное — он там играет. Если футболист выходит на поле, это уже здорово.

Он знает, что может. Вон, видите, как Кварацхелия. Думаете, Кокорин хуже, чем Хвича? Нисколько. Удача повернулась лицом к Хвиче. Для Кокорина же было полезно даже тренироваться с такой командой, как «Фиорентина», но игрового времени не было», — приводит слова Колесникова «РБ Спорт».

Кокорин не забивал в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда 31-летний нападающий отличился за московский «Спартак», реализовав пенальти в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) с волгоградским «Ротором» (2:0). Таким образом, Кокорин забил первый мяч за 655 дней.

Кокорин перешел в «Арис» из итальянской «Фиорентины» на правах аренды в летнее трансферное окно. В России кроме «Спартака» нападающий также выступал за петербургский «Зенит», «Сочи», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

Ранее легендарный футболист сборной СССР Никита Симонян назвал условие, при котором Александр Кокорин мог бы вернуться в «Спартак».