Червиченко заявил, что «Зенит» был на три головы сильнее «Спартака» в матче РПЛ

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение красно-белых от петербургского «Зенита» (1:2) в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Не соглашусь, что «Зенит» переломил ход матча только во втором тайме. К моему удивлению, он на три головы превосходил «Спартак». И то, что он не забил в первом тайме минимум три верных гола, — это счастье для «Спартака».

«Зенит» смотрелся гораздо сильнее и острее, подтвердив то, что «Спартак» в этом сезоне хорош с аутсайдерами, а конкурировать с «Зенитом» пока не может», — приводит слова Червиченко РИА «Новости».

После восьми матчей подопечные Сергея Семака набрали 20 очков и занимают первое место в турнирной таблице чемпионата. «Спартак» с 16 баллами опустился на пятую строчку.

В следующем туре московская команда в гостях сыграет с «Ростовом», а «Зенит» на своем поле сразится с «Оренбургом». Обе встречи пройдут 11 сентября.

Ранее сообщалось, что «Зенит» обновил рекорд по победам в матчах с московскими клубами в РПЛ.