Агент Арутюнов: Дзюба перешел в «Адану Демирспор» из-за разговоров об уходе Балотелли и статистики

Футбольный агент Малик Арутюнов поделился мнением, почему состоялся переход российского форварда Артема Дзюбы в турецкий клуб «Адана Демирспор».

«Почему срослось именно с «Аданой»? Сыграли разговоры об уходе Балотелли и статистика. Она говорит за Дзюбу — в «Адане» поверили, что он много забивает, несмотря на спад в концовке последнего сезона.

Плюс Артем пошел на уступки по зарплате и получил в «Адане» контракт на полтора миллиона евро в год», — приводит слова агента Sport24.

Ранее сообщалось, что Артем Дзюба стал худшим игроком матча четвертого тура чемпионата Турции против «Умраниеспора» по версии WhoScored.

Статистический портал поставил россиянину оценку 5,8. Дзюба вышел на поле в стартовом составе, а во втором тайме был заменен на Марио Балотелли. Форвард не смог ни разу пробить по воротам.

Игра между соперниками завершилась победой «Аданы Демирспор» со счетом 1:0. Единственный мяч в самом начале встречи забил португальский защитник Кевин Родригеш.