Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесов объяснил, при каких условиях Дзюба и Оздоев могли оказаться в «Ференцвароше»

Черчесов заявил, что пригласил бы Оздоева и Дзюбу, если бы состав не был укомплектован

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов высказался о возможном приглашении в стан своей команды российских игроков Артема Дзюбы и Магомеда Оздоева.

«Когда такие игроки свободны, это всегда будет. Тем более я их хорошо знаю. Другое дело, что у нас полный комплект и в центре поля, и в нападении. Если бы полного комплекта не было, то с удовольствием бы ребят рассмотрели. Но у нас даже не все попадают в заявку, потому что она ограничена. Если бы были проблемы, то подумали бы, но куда нам? Бюджет же не резиновый», ― приводит слова Черчесова «Чемпионат».

Оба футболиста покинули клуб «Зенит» после завершения срока соглашения и до сих пор не нашли новую команду.

Оздоев выступал за клуб с берегов Невы с февраля 2018 года. За это время он сыграл в 116 матчах, в которых забил восемь мячей и сделал 18 результативных передач.

В сезоне-2021/22 на счету Дзюбы 11 голов в 28 матчах, один из которых с пенальти. Также россиянин в свой актив записал семь результативных передач. В середине июля стало известно, что он поддерживает форму в расположении казанского «Рубина», который по итогам прошлого сезона вылетел в первую лигу (бывшая Футбольная национальная лига).

Ранее Андрей Червиченко назвал условие, при котором Дзюба получит реальное предложение.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка