Хавбек «Зенита» Ерохин ответил на вопрос о борьбе со «Спартаком» в новом сезоне

Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин поделился рассуждениями на тему того, сможет ли московский «Спартак» в следующем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) конкурировать с клубом из Санкт-Петербурга, передает «Чемпионат.com».

В прошлом сезоне чемпионата России «Зенит» завоевал четвертое чемпионство подряд, оформив титул досрочно за три тура до конца. «Спартак» оказался на десятой позиции в турнирной таблице, но стал победителем Кубка страны.

«Посмотрим. Сезон еще не начался. Осталось время на подготовку. У «Спартака» новый тренер и новая тактика, так что посмотрим», — заявил Ерохин.

9 июля подопечные Сергея Семака в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена» разгромили московский «Спартак» в рамках Суперкубка России. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита».

В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Матео Кассьерра.

Новый сезон в Российской премьер-лиге стартует уже 15 июля.

Ранее сообщалось, что бывший игрок сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой считает, что Сергею Семаку завоевывает титулы в России только благодаря хорошему подбору игроков.