Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Агент Селюк рассказал, почему «Зениту» невыгодно продавать Азмуна зимой

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что «Зениту» не стоит продавать иранского нападающего Сердара Азмуна в нынешнее зимнее трансферное окно, так как он может помочь петербургскому клубу выиграть чемпионат России, а также пройти в следующий раунд Лиги Европы, что принесет сине-бело-голубым внушительный доход. Слова Селюка передает «Советский Спорт».

«Что от немедленной продажи Азмуна выиграет «Зенит» в деньгах? Мало что. Если «Зенит» с Азмуном пройдет «Бетис», это уже приличные деньги. А вдруг пройдет и следующий раунд. Но самая главная цель — прямая путевка в Лигу чемпионов, для этого нужно выиграть чемпионат России. Попадание в групповой этап Лиги чемпионов – это гарантированный доход в районе 27 миллионов», — сказал Селюк.

Напомним, что футболист уехал в Германию на подписание контракта с «Байером», не поставив в известность тренерский штаб и руководство сине-бело-голубых.

Контракт Азмуна с «Байером» вступит в силу летом 2022 года.

Иранец пополнил ряды клуба с берегов Невы зимой 2019 года, до этого он защищал цвета казанского «Рубина». В составе команды из Петербурга нападающий три раза становился чемпионом России, а также обладателем Кубка России 2019/20 и дважды — Суперкубка страны.

В нынешнем сезоне Азмун принял участие в 15 матчах в Российской премьер-лиге (РПЛ) и отметился семью забитыми мячами.

Ранее бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Мостовой оценил перспективы «Зенита» без Азмуна.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!