Слуцкая назвала ошибки Валиевой в произвольной программе на ЧЕ нелепыми

Двукратный призер Олимпийских игр, бывшая российская фигуристка Ирина Слуцкая оценила выступление на чемпионате Европы в Таллине Камилы Валиевой.

«Мне очень импонирует Камила Валиева. Несмотря на ее некоторые, я считаю, нелепые ошибки, она бесспорный лидер! Очень красивое катание и программа. Надеюсь, что на Олимпиаде она покажет высший класс и, может, даже станет двукратной олимпийской чемпионкой. Держим кулачки за нее!», — написала Слуцкая в Instagram.

Во время произвольной программы Валиева упала с тройного акселя и ошиблась при исполнении второго каскада с четверным тулупом, но при этом все равно стала чемпионкой Европы. Серебряная медаль в активе Анны Щербаковой, которая после короткой программы была лишь четвертой. Тройку призеров замкнула Александра Трусова.

На чемпионате Европы-2020 российские фигуристы завоевали золото во всех четырех видах программы. Помимо фигуристок-одиночниц, весь пьедестал был российским и в соревнованиях спортивных пар. А всего у отечественных спортсменов 9 медалей из 12 возможных.

Ранее Татьяна Тарасова прокомментировала падение Валиевой в произвольной программе на ЧЕ.