Тарасова тремя словами оценила выступление российских фигуристок на чемпионате Европы

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова подвела итоги выступления российских фигуристок на чемпионате Европы в Таллине. В Эстонии золото выиграла Камила Валиева, серебро завоевала Анна Щербакова, бронза досталась Александре Трусовой.

«Колоссально, шедеврально, грандиозно!» — написала Тарасова в Instagram..

На чемпионате Европы-2020 российские фигуристы завоевали золото во всех четырех видах программы. А помимо фигуристок-одиночниц, весь пьедестал был российским и в соревнованиях спортивных пар. А всего у отечественных спортсменов 9 медалей из 12 возможных.

В мужском одиночном катании победу одержал Марк Кондратюк. В танцевальных дуэтах выиграли Виктория Синицина и Никита Кацалапов. В соревнованиях спортивных пар лучшими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов,

Ранее фигуристка Щербакова поделилась впечатлениями от чемпионата Европы.