«Спартак» выступит в групповой стадии Лиги Европы

Московский «Спартак» после поражения от лиссабонской «Бенфики» (0:2) в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов вылетел из самого престижного европейского клубного турнира.

Красно-белые продолжат выступление в турнире рангом ниже — Лиге Европы сразу с группового этапа.

В начале второго тайма мяч забил Жоау Мариу. Он отличился на 57 минуте. В самом конце матче Самуэль Жиго отправил мяч в собственные ворота.

«Бенфика» сыграет в четвертом квалификационном раунде с голландским «ПСВ».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

4 августа столичный клуб дома уступил лиссабонской «Бенфике» (0:2) в первом отборочном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Спортивный директор клуба Дмитрий Попов объявил о своей отставке, отметив, что у него есть разногласия по работе с владельцем клуба Леонидом Федуном и что он «устал подвергаться постоянным публичным унижениям» со стороны его супруги Заремы Салиховой. Федун в ответ заявил, что Попов совершил не мужской поступок, а Зарема назвала его действия истерикой.