для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Хет-трик Ньето и 34 сейва Варламова принесли «Колорадо» победу над «Далласом»

«Колорадо Эвеланш» на своей арене взял верх над «Даллас Старз» в матче регулярного первенства НХЛ, встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

У победителей хет-трик оформил Мэттью Ньето (14-я, 23-я и 60-я минуты), еще по одной шайбе записали к себе в актив Габриэль Ландеског (25) и Марк Барберио (40). В составе «Далласа» дублем отметился Джейми Бенн (9, 51), еще один гол на счету Бретта Ритчи (23).

Форвард «Старз» Александр Радулов провел на льду 19 минут 11 секунд. Вратарь «Эвеланш» Семен Варламов сумел осуществить 34 сейва. Защитник Никита Задоров и нападающий Наиль Якупов отыграли 16 минут 8 секунд и 13 минут 15 секунд соответственно.

В другой встрече «Калгари Флэймз» переиграл «Нэшвилл Предаторз» по буллитам со счетом 3:2. Решающий буллит реализовал форвард «Калгари» Мэттью Ткачук. Защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин отыграл 20 минут 46 секунд.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Даллас Старз» (Даллас) — 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
0:1 — Бенн (Клингберг, Сегин) — 08:03 (5x5)
1:1 — Ньето (Ландеског) — 13:45 (5x5)
2:1 — Ньето (Седерберг, Комо) — 22:14 (5x5)
2:2 — Ритчи (Сегин, Бенн) — 22:44 (5x5)
3:2 — Ландеског (Дюшейн) — 24:04 (5x5)
4:2 — Барберио (Бэрри, Комо) — 39:50 (5x5)
4:3 — Бенн — 50:12 (5x5)
5:3 — Ньето (Комо, Линдхольм) — 59:57 (en)

«Нэшвилл Предаторз» (Нэшвилл) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 2:3 (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)
1:0 — Форсберг (Йози, Хартнелл) — 06:29 (5x4)
2:0 — Йози (Суббэн, Джохансен) — 07:43 (5x4)
2:1 — Ткачук (Хэмилтон, Баклунд) — 50:35 (5x5)
2:2 — Ферланд (Годро, Хэмилтон) — 52:55 (5x5)
2:3 — Ткачук — 65:00 (ПБ)