Гол Радулова не помог «Монреалю» в матче с «Тампой»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.

По ходу встречи гости выигрывали со счетом 3:1. Российский легионер «Монреаля» Александр Радулов открыл счет, также отличились Ши Уэбер и Крис Терри. Хозяева ответили лишь голом Тайлера Джонсона. В третьем периоде «Тампа» усилиями Виктора Хедмана и Ондржея Палата сравняла счет и перевела игру в овертайм. Решающий гол на 62-й минуте забил Джонсон, оформивший дубль, а одним из его ассистентов стал голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров в этой игре записал на свой счет две голевые передачи. Владислав Наместников провел на льду 13 минут, Никита Нестеров — 8 минут. Защитник «Канадиенс» Алексей Емелин отыграл 22 минуты.

НХЛ — регулярный чемпионат
«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 4:3 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)

0:1 – А. Радулов (Байрон) – 03:24 (5x5),
1:1 – Джонсон (Кучеров, Палат) – 10:39 (5x5),
1:2 – Уэбер (Байрон, Пачьоретти) – 13:31 (5x4),
1:3 – Терри (Карр, Маккэррон) – 23:07 (5x5),
2:3 – Хедман (Кучеров) – 51:14 (5x5),
3:3 – Палат (Хедман, Пойнт) – 56:30 (5x4),
4:3 – Джонсон (Гэррисон, Василевский) – 61:36 (3x3)
Вратари: Василевский — Прайс