Поздним вечером в среду, 11 октября, на трассе Пермь — Екатеринбург произошло ДТП с участием футболистов клуба «Уралец ТС» из Нижнего Тагила. Один из них — 33-летний Евгений Ситников — погиб на месте. У него остались жена и сын.
«Большая беда пришла в нашу футбольную семью… Сегодня ночью на трассе Пермь — Екатеринбург разбилась машина с четырьмя нашими футболистами.
ФК «Уралец-ТС» с прискорбием сообщает, что Евгений Ситников погиб на месте.
Мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким. Вся команда и болельщики скорбят вместе с вами», — говорится в заявлении клуба.
Все четверо являются воспитанниками пермского «Амкара». Клуб из Перми также сообщил о произошедшей аварии, добавив, что еще один футболист Кирилл Кочетов находится в больнице в тяжелом состоянии. Находившиеся в машине Кирилл Мыльников и Денис Федорочев избежали тяжелых повреждений. «Амкар» сообщил, что совместно с «Уральцем ТС» окажет всю необходимую помощь семье Ситникова.
В «Уральце ТС» раскрыли подробности о состоянии Кочетова. Сообщается, что он находится в коме.
«В машине, попавшей сегодня ночью в аварию, находились еще трое наших футболистов — Кирилл Кочетов, Денис Федорочев и Кирилл Мыльников.
Кирилл Кочетов находится в коме, у Дениса Федорочева и Кирилла Мыльникова травмы различной степени тяжести.
Как только у нас будет вся достоверная информация, мы поделимся всем в официальной группе», — сказал представитель клуба «Спорт-Экспрессу».
Детали ДТП раскрыли в ГИБДД Пермского края. В ведомстве уточнили, что авария произошла 11 октября в 22:00. Находившийся за рулем автомобиля Денис Федорочев не справился с управлением, выехав на встречную полосу и столкнувшись с «Газелью». В региональном управлении МВД добавили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В настоящее время по факту автоаварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела»,
— цитирует сообщение МВД VETTA.
Местные издания также опубликовали фото автомобиля, в котором ехали футболисты.
В комментариях под публикациями о трагедии в социальных сетях пользователи оставляют сообщения с соболезнованиями. Также отреагировал на случившееся казанский «Рубин».
«Сегодня ночью в клубе «Уралец ТС» произошла ужасная трагедия. Четверо футболистов клуба попали в аварию на трассе Пермь — Екатеринбург, в результате которой Евгений Ситников погиб на месте, а трое игроков серьезно пострадали — Кирилл Кочетов находится в коме, у Дениса Федорочева и Кирилла Мыльникова травмы различной степени тяжести.
От лица футбольного клуба «Рубин» выражаем соболезнования уральскому клубу, родным и близким погибшего и пострадавших футболистов.
Мы скорбим вместе с вами», — говорится в сообщении пресс-службы казанцев.