Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мне спокойно и у Тутберидзе, и у Плющенко»: откровения Трусовой

Медведева объяснила свой провал на открытых прокатах

Евгения Медведева призналась, что недовольна своим провальным выступлением на открытых прокатах, и отметила, что ей требуется отдых, Александра Трусова объяснила, почему включила в программу «только» три четверных прыжка, и поделилась мнением о давлении в группе Этери Тутберидзе, а Камила Валиева сообщила, что будет соревноваться со взрослыми на этапах Кубка России.

«Конечно, я недовольна»

Второй день открытых прокатов превратился в парад ошибок. Именно в произвольной программе, которая длится почти в два раза больше, чем короткая, стало видно, как трехмесячный карантин ударил по фигуристам, не позволив им набрать привычную форму к началу сезона.

Евгения Медведева, которая завалила три прыжковых элемента (два вообще не исполнила, с одного упала) после проката пообещала, что вскоре «все будет намного лучше».

«Как оценю свой прокат? Вы шутите? Хотя обычно я после плохих прокатов очень сильно переживала и расстраивалась. Но теперь — нет, так как знаю, что все будет намного лучше.

Мне только важно, чтобы завтра у меня был выходной. Если его не будет, то у меня до самого этапа Кубка России в Сызрани (18-22 сентября. — «Газета.Ru») не будет отдыха. А сейчас я уже вступила в ту фазу возраста, когда нужно больше нужно восстанавливаться.

Конечно, я недовольна своим прокатом. Не знаю, как остальные откатали, но смотреть на других фигуристов не надо. «Вот он упал, значит, у меня есть право на ошибку» — гиблый номер, вообще не то», — отметила Медведева.

Также спортсменка прокомментировала слухи о том, что у нее обострилась травма спины, что и помешало показать свой оптимальный уровень:

«Давайте не будем об этом, все нормально. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы состояние здоровья не мешало рабочему процессу. Это, конечно, утомительно, но от этого никуда не деться».

«Мне спокойно и у Тутберидзе, и у Плющенко»

Александра Трусова, которая исполнила два четверных из трех запланированных (с лутца упала), заверила, что это еще далеко не предел:

«Сегодня я выступала с тремя четверными, но это пока. Решили, что сейчас не стоит выдавать мой максимум, но ближе к важным соревнованиям будем увеличивать количество четверных.

Да, на этих прокатах я упала, но ошибки всегда бывают, и я не расстраиваюсь, — надеюсь, что с каждым стартом будет лучше. Тренеры отметили, что я боролась до конца, и похвалили за это».

Также Русская Ракета отметила, что чувствовала себя одинаково хорошо и в группе Этери Тутберидзе, и в академии Евгения Плющенко.

«Мне везде спокойно, я никакого давления ни у Тутберидзе, ни у Плющенко не чувствовала, мне везде нравится.

Но хорошо, что теперь изменился тренировочный процесс, — здорово, когда есть разнообразие. Также мне очень помогает работа с Еленой Ильиных. Когда я пришла в группу к Евгению Плющенко, вокруг были только мужчины, и мне было сложновато, но с появлением Лены мы поработали над программами индивидуально. Мне кажется, что все стало намного лучше», — подытожила Трусова.

«Не остановлюсь на одном четверном»

Анна Щербакова, упавшая с единственного четверного в своей программе — лутца, по-философски отнеслась к этой неудаче.

«Падения случаются, особенно в начале сезона. Да, наверное, я могла выступить лучше, но это хорошая стартовая точка. Я показала неплохую, очень близкую попытку четверного и даже подумала, что выехала с него.

И в будущем я не буду останавливаться на одном кваде. Отдельно исполняю прыгаю на тренировках и флип, и лутц», — подчеркнула фигуристка.

Валиева переходит ко взрослым

Талантливая юниорка Камила Валиева, которую в качестве исключения допустили до открытых прокатов взрослой сборной, после выступления сообщила об еще одном решении Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в ее пользу:

«Мне сообщили, что я выступаю на двух этапах Кубка России в Москве».

Таким образом, девушка будет соревноваться со взрослыми как минимум на еще двух турнирах. Напомним, столичные этапы Кубка состоятся 10-13 октября и 5-8 декабря.

Также фигуристка прокомментировала свое жесткое падение с первого четверного тулупа.

«После падения со мной все нормально, — и на тренировках такое происходит, я привыкла. Да, немного переволновалась, но для меня огромный опыт – выступать со взрослыми», — подытожила Валиева.

Новости и материалы
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
Все новости