Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Что-то не срослось»: Загитова и Медведева могли вместе вести шоу

Алина Загитова стала ведущей шоу «Ледниковый период» на Первом канале

Алина Загитова и Евгения Медведева могли вместе вести шоу на Первом канале, но «что-то не срослось». Об этом сообщил директор спортивной школы «Самбо-70» Ренат Лайшев, добавив, что «надо жить дружнее». Тем временем стало известно, что Загитова наняла преподавателя по речи для тщательной подготовки к съемкам, а в Федерации фигурного катания России заявили, что ничего не знают о ее планах по поводу продолжения спортивной карьеры.

Лишь накануне было официально подтверждено, что Алина Загитова станет ведущей «Ледникового периода», а уже сегодня, 8 сентября, олимпийская чемпионка явилась на первый съемочный день.

В сети появилось видео с репетиций, где спортсменка в паре с соведущим Алексеем Ягудиным объявляет об открытии шоу, старательно расставляя акценты на ключевых словах, для пущей убедительности помогая себе жестикуляцией и даже наклонами головы, выглядевшими несколько комично.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем добрый вечер понедельника! У нас для вас новость - ведущими нового сезона проекта «Ледниковый период» стали

Учитывая, что Загитова никогда не была особо разговорчивой спортсменкой, и сама признавалась, что интервью ей даются с большим трудом, неудивительно, что первые шаги в роли телеведущей также требуют от нее серьезных усилий.

Однако фигуристка, объявившая в декабре 2019 года о приостановке карьеры, за эти девять месяцев свободы кардинально переосмыслила свою жизнь и теперь твердо намерена распахнуть настежь все двери, закрытые для нее предыдущие 18 лет из-за профессионального спорта.

Пойти на журфак РАНХиГС с 51 баллом ЕГЭ по русскому? Вперед за мечтой! Согласиться тут же стать ведущей программы на федеральном канале? Почему бы и нет?

«Освоить профессию журналиста — это вызов для меня. Я ужасно стесняюсь давать интервью. Хочу победить этот страх. И еще хочу научиться правильно и красиво излагать свои мысли», — так мотивировала девушка новое крутое пике в своей жизни. Что ж, имеет право.

Соведущий Загитовой Алексей Ягудин сообщил, что фигуристка даже начала заниматься с педагогом, чтобы улучшить свою речь.

«Хватит ли ей навыков, чтобы вести программу? Я знаю, что Алина работает с преподавателем по постановке речи. Это все не просто так: «Ой, меня утвердили, завтра увидимся!»

Нет, здесь все подходят очень профессионально. Конечно, ей будет тяжело, но я уверен, что все помогут. Всегда трудно делать первые шаги на новом для себя поприще», — рассудил чемпион в комментарии РИА «Новости».

Любопытно, что, по словам Рената Лайшева — директора школы «Самбо-70», выпускницей которой является Загитова, — олимпийская чемпионка могла вести это шоу не с Ягудиным, а с ее главной соперницей на Играх в Пхенчхане — Евгенией Медведевой.

«Лучше бы они, конечно, с Медведевой вели. Я знаю, что Евгения тоже рассматривалась на роль ведущей. Жалко, что они не вместе. Надо жить дружнее, так скажу. Им сначала было предложено вместе вести, —

рассказал Лайшев телеканалу «ТНВ». — Отказалась ли Медведева? Нет. Скажу так: по задумке организаторов. Что-то не срослось».

Не срастись могло достаточно много факторов, причем главный из них — занятость Медведевой в спорте. 12 и 13 сентября она примет участие в открытых прокатах сборной России, а спустя всего неделю — на этапе Кубка страны в Сызрани, который будет иметь большое значение для попадания на чемпионат России. В таких условиях просто нет времени думать о приветствии телезрителей и объявлении выхода на лед Ольги Бузовой, Регины Тодоренко и Влада Топалова.

Однако Загитова в списках участников Кубка России не значится, так что ей ничто не мешало согласиться на этот проект.

Но что же все это значит для спортивной карьеры фигуристки? Ничего хорошего. Вкупе с очным обучением в вузе совершенно непонятно, как она будет совмещать все это с соревнованиями.

Руководство Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) также понятия не имеет о планах Загитовой на будущее.

«Будет ли она выступать в сезоне? Необходимо у самой Алины спрашивать, — заявил генеральный директор ФФККР Александр Коган в комментарии РИА «Новости». — Что касается открытых прокатов, то, когда они состоятся, у всех будет возможность задать вопросы на пресс-конференции».

Открытые прокаты сборной России — единственное спортивное мероприятие, где анонсировано участие Загитовой на данный момент. Однако подозрение вызывает то, что до сих пор ничего не известно о программах чемпионки к новому сезону, которые там необходимо представить.

Более того, президент ФФККР Александр Горшков заявил, что фигуристка даже не ставила федерацию в известность о том, что осенью будет занята на съемках. Так действующие спортсмены сборной, получающие зарплату, обычно не поступают.

«С нами съемки Загитовой в шоу не обсуждались. Будет ли это влиять на спортивную карьеру? Не знаю, давайте посмотрим, как все будет складываться. Пока не готов на это ответить»,

— цитирует Горшкова Sport24.

При этом продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух оптимистично оценивает шансы фигуристки успевать на два фронта.

«Занятость ведущей телепроекта — четыре дня в месяц. Не вижу никаких сложностей для человека продолжать карьеру», — заявил Авербух.

Только вот Загитова явно затрачивает больше времени и сил на подготовку к съемкам, нанимая преподавателей, так что четырьмя днями тут вряд ли ограничится.

Главная судья «Ледникового периода» Татьяна Тарасова поддержала олимпийскую чемпионку в первый день съемок, выложив милое совместное фото, однако по поводу совмещения телевизионной карьеры со спортивной высказалась однозначно:

«Я свою точку зрения выразила в прошлом году. Когда Алина заявила, что делает приостановку, я сказала, что больше она не выйдет на соревнования никогда. И по сей день мне так кажется».

Новости и материалы
Путин обсудил с членами Совбеза две темы
Канадская компания вместо утилизации старых iPhone продавала их в Китае
Стало известно, может ли жаркая погода вызывать агрессию
В России стало сложнее найти импортную семгу
В США предположили, что Зеленский сбежит из Украины после провала ВСУ
Под Петербургом сотрудники ДПС избили задержанного после ссоры в туалете
На Западе признали невозможность ВСУ остановить наступление России
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Все новости