Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я лучший в мире»: как Немков нокаутировал Бэйдера

Немков назвал себя лучшим полутяжеловесом в мире

Российский боец Вадим Немков — новый чемпион Bellator в полутяжелом весе. Ученик Федора Емельяненко встретится в бою с экс-двойным чемпионом Райаном Бэйдером, нокаутировав обидчика Последнего Императора за два раунда.

В Анкасвилле (Коннектикут, США) состоялся 244-й номерной турнир Bellator. Главным событием вечера стал бой россиянина Вадима Немкова (12-2) и американца Райана Бэйдера (27-6, БН: 1). На кону стоял пояс чемпиона организации в полутяжелом весе.

Впервые в истории дивизиона обладателем титула стал российский боец. Немков забрал победу у Бэйдера и получил его пояс.

<1>

Бой, несмотря на обещания и надежды Бэйдера, не прошел всю дистанцию. В первом раунде Немков обозначил серьезную оппозицию уже бывшему чемпиону и контролировал поединок, был быстрее, грамотно отодвинув американца на дистанцию и практически не давая до себя дотянуться.

Во втором отрезке боя Немков стал только наращивать преимущество и давил Бэйдера к сетке, регулярно прощупывая его мощными ударами. Это злило Бэйдера, как и то, что у него самого толком ничего не получилось. Немков полностью выключил соперника из привычного ритма боя и окончательно похоронил надежды того на победу ярким хай-киком, после которого принялся добивать американца.

Судья долго не останавливал добивание (Немков за это время трижды уронил Бэйдера и нанес ему больше 30 акцентированных ударов), но лишь отстрочил неминуемое поражение Райана и, вероятно, выпустил его из клетки с более значительной потерей здоровья.

«Была задача заставить работать его вторым номером, Бэйдер теряется, когда приходится так делать. Это сработало. После того, как я попал ногой в голову, удивился, что судья так долго останавливал бой. Я отправлял Бэйдера на настил еще 3 раза», – сказал Немков.

Что примечательно, секундантом у Немкова был не кто иной, как Федор Емельяненко. Имя Бэйдера у российского зрителя связано именно с событиями полуторагодовалой давности, когда американцу потребовалось 35 секунд, чтобы нокаутировать Последнего Императора в финале Гран-при среди тяжеловесов. Противостояние Бэйдера и Немкова в связи с этим расценили как месть ученика за учителя.

«Поздравляю всех с новым чемпионом Bellator из России! Вадим Немков отомстил за Федора!» — написал Александр Шлеменко.

Бэйдер потерпел первое поражение с января 2016-го, когда он еще выступал под баннером UFC. До сих пор опытный боец владел поясами в двух весовых категориях — тяжелой и полутяжелой. Однако интересно, что пояс в полутяжах Райан выиграл еще в 2017-м в своем дебютное поединке в Bellator, а затем лишь однажды его защитил и принял участие в Гран-при тяжеловесов. Фактически Бэйдер ни разу не подрался в полутяжелом весе, при этом оставаясь действующим чемпионом.

Немков же увеличил свой винстрик до семи боев и по-прежнему ни разу не проиграл в Bellator. Очень много как до боя, так и после россиянин говорил о том, что после ухода Джона Джонса в тяжелый дивизион в UFC не осталось действительно крутых полутяжей, и поддержал провозглашение своего поединка с Бэйдером «за звание лучшего полутяжеловеса мира». Джонс, к слову, поздравил Россию с появлением нового чемпиона в полутяжелом весе, а экс-чемпион ONE FC и Bellator Бен Аскрен назвал Немкова «зверем».

«Возможно, сегодня дрались два сильнейших бойца в мире в этой весовой категории. Да, есть ребята в UFC, но я чувствую, что мы с Бейдером, а сейчас конкретно я – лучший боец в мире в этой весовой категории», — произнес Немков.

Шанс проверить это Немкову наверняка скоро будет предоставлен. Бывший топовый полутяжеловес UFC Кори Андерсон не так давно подписал контракт с Bellator и, учитывая конкуренцию в Bellator, совершенно точно в скором времени включится в чемпионскую гонку. Тем не менее сначала россиянин намерен встретиться с победителем поединка Лиото Мачида — Фил Дэвис.

«Хочу подраться с победителем пары Мачида – Дэвис. Думаю, Кори Андерсону надо сначала провести один бой, прежде чем претендовать на титул. Но я буду драться с любым, кого даст Bellator», – заверил Немков.

Новости и материалы
Осужденный за изнасилование Дани Алвес закатил вечеринку после выхода из тюрьмы
В Севастополе временно перекрывали рейд
Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО
Mia Boyka рассказала о религиозных запретах и наставлениях матери
Эксперты оценили перспективы создания аналога PlayStation и Xbox в России
Дубцова ответила на слухи о прекращении гастролей после теракта в «Крокусе»
Зендая кардинально сменила имидж и показала результат
Раскрыты примерные сроки и стоимость выпуска российских игровых приставок
Украина получила от Германии за месяц 18 тысяч артиллерийских боеприпасов
Террористов привезли на следственные действия к «Крокусу»
Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России
В российском городе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки
ЦСКА расторг контракт с Федотовым
Садальский предположил, почему Галкин собирает полные залы за рубежом
В Белом доме заявили, что США передавали РФ данные об угрозе теракта
Мостовой считает, что «Спартак» может побороться за медали РПЛ
Представлен Samsung Galaxy M55 с лучшей селфи-камерой в истории компании
В Госдуме рассказали, как самозанятым увеличить будущую пенсию
Все новости