Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый чемпион Bellator: Немков отомстил за Емельяненко

Немков нокаутировал Бэйдера и стал новым чемпионом Bellator

В американском Анкасвилле прошел турнир по смешанным единоборствам Bellator 244, в главном событии которого россиянин Вадим Немков из команды Федора Емельяненко нокаутировал Райана Бэйдера и стал новым чемпионом в полутяжелом весе. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию ивента.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
08:00

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

07:50

И Скотт Кокер, конечно же, поздравляет Вадима с потрясающим выступлением.

07:40

Известный MMA-журналист Ариэль Хельвани оценил уровень Немкова:

07:35

Экс-чемпион ONE Championship и Bellator Бен Аскрен впечатлен уровнем россиянина.

07:30

Лучший боец мира Джон Джонс поздравил Немкова с победой.

«Похоже, у России есть чемпион в полутяжелом весе, поздравляю», — написал он.

07:20

Следующим соперником для Немкова, вполне возможно, будет никто иной, как Кори Андерсон. Хотелось бы, чтобы россиянин проверил себя именно с экс-топовым полутяжем из UFC, доказав состоятельность своих заявлений об уровне их дивизиона. Андерсон перешел в Bellator из-за страха за свое здоровье после поражения от Яна Блаховича — Кори уверен, что если и стоит рисковать так, то только за большие деньги, которые ему Скотт Кокер и предложил.

07:10

«Моей задачей было заставить работать Бэйдера вторым номером, в чем он плох. Это был мой план, я его придерживался. Я удивился, что судья очень долго останавливал бой. Для меня важно, что я первым россиянином выиграл пояс в этом дивизионе, я сотворил маленькую историю. Возможно, наш бой с Бэйдером был встречей лучших полутяжеловесов в мире, я считаю, что мы можем победить ребят из UFC. Хотелось бы передать привет всем, кто за меня болел, моим родителем, а также сказать спасибо своей команде за то, что помогли мне подготовиться. Мы провели отличную работу», — сказал новоиспеченный чемпион.

07:05

Конкурентным получился первый раунд, однако Немков был заметно быстрее и контролировал поединок. Во втором отрезком боя россиянин еще более значительно наращивал свое преимущество, у Бэйдера ничего толкового не получалось, и все фактически решил один эпизод: Немков жестким хайкиком роняет уже бывшего чемпиона и нещадно добивает на земле, нанеся тому больше 30 ударов. До последнего рефери не останавливал поединок (зрители UFC наверняка ужаснулись), но после третьего нокдаун выбора у него не оставалось.

07:00

Вадим Немков — новый чемпион Bellator в полутяжелом весе!

06:50

Бой начался! Пять раундов нас ждет.

06:45

Тем временем Немков и Бэйдер появляются в клетке. Вадим сегодня — андердог.

06:30

Немков и Бэйдер определят лучшего полутяжеловеса мира... По крайней мере, в этом уверен Райан. На пресс-конференции он заявил, что с уходом Джона Джонса в тяжелый дивизион UFC этот статус стал вакантен впервые за долгие годы. Глава Bellator Скотт Кокер также уверен, что его полутяжи круче тех, что есть у Даны Уайта. А Немков считает, что полутяжи Bellator готовы «залететь» в UFC и перебить там всех. Что ж, этот вопрос, пожалуй, актуален только для Bellator.

06:20

Немков (12-2) идет на серии из шести побед подряд — в Bellator он не проигрывал ни разу в карьере. Его называют одним из самых совершенных российский бойцов, который хорош как в стойке, так и в партере. Но Бэйдер (27-5), так или иначе, действующий чемпион в двух весовых категориях, он чрезвычайно опытен и опасен.

06:15

Поговорим немного о предстоящем поединке Бэйдера и Немкова. Почему его называют местью ученика за учителя? Полтора года назад американец в финале Гран-при Bellator жестко нокаутировал Федора Емельяненко. Немков тренируется как в команде Последнего Императора. Сегодня он наверняка будет секундантом Вадима.

«Если нужно для раскрутки говорить про месть ученика за учителя – пусть так будет, зато больше людей посмотрят наш бой и это вызовет какой-то интерес. А так, конечно, мне хочется выиграть этот бой и за себя, и за Федора, и за Россию. Привезти пояс домой», – сказал Немков.

06:00

Есть первая российская победа на турнире! Валентин Молдавский (10-1) из команды Емельяненко выходил значительным фаворитом на бой с ветераном Роем Нельсоном (23-19) и три раунда избивал Большую Деревенщину у сетки. У Молдавского теперь пять побед подряд в Bellator, он стал ближе к титульника, а у Нельсона — пять поражений кряду.

05:45

Очередной шаг к титульному бою сделал украинский полусредневес Ярослав Амосов (24-0). Техническим нокаутом он одержал победу над Марком Леммингером (11-2) — по окончании первого раунда медики не разрешили американцу продолжать поединок.

05:40

Не свезло сегодня и Салиму Мухидинову (7-5) из Таджикистана, который, между прочим, тренировался с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Это не помогло Мухидинову: все еще непобежденному бразильцу Уэберу Алмейде (4-0) потребовалось меньше раунда, чтобы финишировать соперника.

05:35

А вот так выглядела победа британца Лукаса Бреннана (3-0). В нокаут отправился Уилл Смит (3-2), не тот самый.

05:30

Украинец Владислав Парубченко (16-2), дравшийся следом за Токовым, уступил судейским решением Джону Де Жесусу (13-8). Лучше из этого боя — летящее колено в исполнении победителя. Как Парубченко устоял на ногах?!

05:25

Первым россиянином, который сегодня вышел в клетку, был Владимир Токов (5-1), брат Анатолия Токова. Его соперником стал Крис Гонсалес (5-0), такой же яркий проспект, как и сам Владимир. Бой получился чрезвычайно близким, но нельзя сказать, что Токов значительно уступал, а скорее даже наоборот — нанес явно больше урона Гонсалесу. Тем не менее судьи решили иначе, отдав победу американцу и зафиксировав тем самым первое поражение в карьере Токова. Неоднозначный итог.

05:15

Главный бой начнется не раньше 06.30 по мск. Вот, как полностью выглядит кард ивента:

05:00

Доброе субботнее утро! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию турнира Bellator 244, в главном поединке которого чемпион полутяжелого веса Райан Бэйдер проведет защиту титула. Его соперник и претендент на пояс — российский боец Вадим Немков.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Все новости