Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отставки не будет: Гончаренко решил вернуться в ЦСКА

Гончаренко продолжит работу в ЦСКА

ЦСКА объявил о возвращении Виктора Гончаренко к обязанностям главного тренера. Белорусский специалист бежал из клуба после болезненного поражения от «Зенита» (0:4) и, по некоторым данным, не собирался возвращаться.

Эмоциональный отъезд Виктора Гончаренко в Белоруссию после поражение ЦСКА от «Зенита» (0:4) положил начало разговорам о смене главного тренера армейцев. Однако в ближайшее время этого не произойдет. Клуб официального подтвердил, что специалист продолжит работу на посту наставника команды и вернулся в расположение клуба, приступив к исполнению своих обязанностей.

Напомним, в матче прошедшего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА руководил ассистент главного тренера Сергей Овчинников. Встреча завершилась со счетом 0:0, а армейцы еще больше отстали от «Краснодара» и «Ростова» в борьбе за Лигу чемпионов. Сейчас команда располагается на пятом месте в турнирной таблице. Сам Гончаренко в это время находился на трибуне стадиона.

«Подготовка велась нашим тренерским штабом самостоятельно, без консультаций с Гончаренко», — рассказал после игры Овчинников.

Что примечательно, тренеру разрешили не уходить на обязательный двухнедельный карантин в связи с приездом из Белоруссии, для этого он получил специальное разрешение, которое выдают иностранцам.

Более того, за игрой специалист наблюдал без медицинской маски и перчаток.

Однако возвращение Гончаренко на стадион вовсе не означало, что он продолжит тренировать ЦСКА. Сообщалось, что специалист после игры с «Зенитом», когда даже не явился на пресс-конференцию, сославшись на проблемы со здоровьем, написал заявление об увольнении. Руководство клуба в свою очередь попросило остаться тренера хотя бы до конца сезона-2019/20. Затем появилась информация, что Гончаренко якобы готов доработать сезон, но в целесообразности этого решения сомневаются боссы армейцев. Так или иначе, Гончаренко все еще в ЦСКА, но надолго ли — неизвестно. В мае 43-летний тренер продлил контракт с москвичами до окончания следующего сезона.

Как бы там ни было, у акционеров ЦСКА из ВЭБ, о чем сообщали многие источники, вызвал недоумение тот факт, что Гончаренко позволил себе бросить команду сразу после тяжелого поражение от «Зенита». Более того, у тренера якобы произошел конфликт с футболистами во время перерыва того матча, где он на эмоциях заявил своим подопечным, что между ними нет понимания. Впоследствии ни один игрок ЦСКА публично не высказал тренеру поддержку. Даже вратарь и капитан команды Игорь Акинфеев поблагодарил лишь Овчинникова, ничего не сказав про Гончаренко. Журналист Василий Уткин со ссылкой на источник уточнял, что у Гончаренко «натянутые» отношения с генеральным директором Романом Бабаевым, а также «нет отношений» с ветеранами команды.

В связи с этим напрашивается вывод о том, что в тренере разочаровались не только владельцы клуба, но и сами футболисты.

«Гончаренко пытается донести до молодых ребят свою философию, уперся в этих трех центральных и не отступал. Хотя для нее нужны защитники — цепные псы, как Сергей Игнашевич. Схема не работает, результаты пошли вниз. Гончаренко просил усиления, но денег нет, клуб просил его работать так. Вот у него терпение и закончилось, не может он больше с этим составом ничего сделать. Так что претензии надо и руководству предъявлять», — приводит слова бывшего игрока ЦСКА Валерия Масалитина «Чемпионат.com».

Среди болельщиков и экспертов также ходит мнение, что Гончаренко, учитывая появившиеся проблемы и собственную эмоциональность, исчерпал себя в ЦСКА. Тренер пришел в клуб еще в 2015 году и трудился помощником у Леонида Слуцкого. Затем был продуктивный отъезд в «Уфу» и возвращение в стан армейцев, но уже на пост главного тренера. Пиком стали победы над мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, однако нынешняя еврокубковая кампания была провалена — ЦСКА не смог выйти из скромной группы в Лиге Европы.

На сегодняшний день серия без побед ЦСКА насчитывает семь матчей, а последний успех армейцы праздновали в декабре прошлого года.

Новости и материалы
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Все новости