Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Свой срок отмотал»: Погребняк — об избавлении от COVID-19

Павел Погребняк излечился от коронавируса

Экс-футболист сборной России, ныне выступающий за «Урал» Павел Погребняк успешно вылечился от коронавируса и был выписан из больницы. Нападающий признался, что чувствует себя хорошо и рассчитывает в ближайшее время приступить к тренировкам.

Звездный форвард «Урала» Павел Погребняк 2 июня был выписан из больницы после лечения от COVID-19. Об этом проинформировал президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов, добавив, что атлет избавился от коронавируса.

«Павла вчера выписали из больницы. Тренироваться с командой он пока не будет. Будет находиться под присмотром врачей, когда они разрешат, тогда приступит к работе с командой», — цитирует Иванова ТАСС.

Чуть позднее выписку из больницы прокомментировал и сам форвард. Погребняк признался, что в настоящий момент у него хорошее самочувствие.

«Свой двухнедельный срок я отмотал. Можно сказать, дембельнулся вчера. Чувствую себя хорошо. Конечно, надо уделять время своему здоровью, поскольку пневмония — серьезное заболевание, с которым я никогда не сталкивался», — приводит слова футболиста «Чемпионат».

Помимо этого, 36-летний спортсмен рассказал, что теперь ему предстоят новые обследования, связанные с исключением последствий непростого заболевания.

«Сегодня делаю повторное КТ, сдаю кровь на антитела — будет видно, что делать в дальнейшем. Медицинский штаб «Урала» определит, когда можно будет подвести в общую группу… Да, условия в больнице были не самые шикарные, однако можно понять: больных сейчас много, и нагрузка на больницы большая. Хотел бы сказать огромное спасибо всем медработникам, которые помогали и следили за моим здоровьем!

Думаю, подготовиться к сезону успею: в моем возрасте одной тренировки в день достаточно. Так что время на подготовку будет. Что касается семьи, то все в порядке. У детей болезнь прошла в легкой форме. Жена тоже выздоровела. Сейчас они сдали повторный тест и ждут отрицательного результата, чтобы получить необходимые документы, разрешающие выходить на улицу», — подытожил Погребняк.

Стоит отметить, что о заболевании прославленного нападающего, обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита» стало известно 22 мая. Об этом сообщил официальный сайт «Урала».

Отмечалось, что заболевание футболиста протекало в легкой форме и он чувствовал себя хорошо. Остальные игроки уральского клуба тогда сдали отрицательные тесты на инфекцию.

Госпитализацию мужа сразу прокомментировала супруга Павла, Мария Погребняк. Она заявила, что у спортсмена не было никаких признаков COVID-19.

«Никаких признаков не было абсолютно. Когда сказали, что у него положительный тест на COVID-19, мы были шокированы. Мы сдали тест. Ждем результатов. У детей температура с 21 мая», — передавал слова девушки сайт телеканала «360˚».

Слова поддержки в непростой период в жизни футболисту адресовали певица Ольга Бузова и бывший партнер по национальной команде Роман Павлюченко. Не обошел стороной случившееся и Михаил Боярский.

«Тебя поддерживают все болельщики, тебя поддерживает господь бог. Все будет хорошо, ты поборешь эту болезнь, как поборол многих врагов на футбольном поле. Забивай свой здоровый красивый гол, который поставит тебя на ноги. С богом!» — сказал Народный артист РСФСР в разговоре с РИА «Новости».

К слову, впоследствии COVID-19 выявили у всей семьи футболиста. Жена Погребняка заявила, что на шестые сутки после госпитализации Павла ее свекровь забрали в больницу, и уже на следующий день состояние всех членов семьи резко ухудшилось.

«На шестые сутки моей маме и детям стало лучше, а моей свекрови стало хуже. Ее забрали в больницу. Если говорить про седьмые сутки, мы сами написали врачу, не можем понять, в чем дело. У всех появилась жуткая тошнота, у детей — рвота… Не можем долго ходить — постоянно тошнит, кружится голова. Врачи приезжали, сказали, что у нас хорошая динамика. Мы все очень обрадовались. Но потом случилось так, что маме Паши стало совсем плохо. И сегодня утром наше состояние ухудшилось», — замечала супруга Погребняка.

Как итог, футболист уже излечился от коронавируса, тогда как его семье только предстоит получить отрицательные тесты.

* * *
Первые случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в конце декабря 2019-го в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса пандемией. По последним данным, вирусом заразилось более шести миллионов человек.

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости