Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тотальный разгром Нью-Йорка: Кучеров отомстил Панарину

«Тампа» забросила девять шайб «Рейнджерс»

В центральном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Тампа» разгромила «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 9:3. В центре внимания были россияне Никита Кучеров и Артемий Панарин, которые стали лучшими в составах своих команд. «Газета.Ru» рассказывает об этой и других встречах 15 ноября.

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома крупно обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась с разгромным счетом 9:3, что позволило канадцам взять реванш за октябрьское поражение от «рейнджеров» (1:4).

Героем матча стал российский форвард «Тампы» Никита Кучеров: в его активе гол и три результативные передачи.

Также в составе победителей стоит отметить набравших по три очка нападающих Алекса Киллорна (2+1), Янни Гурда (1+2), Стивена Стэмкоса (1+2), а также защитника Виктора Хедмана (0+3).

Что же касается отечественного форварда «Рейнджерс» Артемия Панарина, то он также был на первых ролях. Россиянин отдал две результативные передачи и, как итог, продлил свою результативную серию в НХЛ до 10 матчей. Благодаря игре в Тампе Артемий обновил рекорд из девяти матчей, который он установил еще в сезоне-2016/17 будучи игроком «Чикаго Блэкхоукс».

Не отстает от одноклубника Павел Бучневич, который вновь отметился голевой передачей. Россиянин набрал очки (0+7) в пятом матче подряд. Всего в активе Бучневича теперь 15 (2+13) баллов — он делит с Панариным первое место среди игроков нью-йоркского клуба по голевым передачам.

Не обойдем стороной и игру российских стражей ворот в принципиальном противостоянии. Так, голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 20 бросков из 23, тогда как вратарь «рейнджеров» Александр Георгиев матч провалил.

Уже на третьей минуте он не справился с броском Люка Шенна, после чего за четыре минуты в сетке его ворот побывало еще три шайбы. На седьмой минуте встречи Георгиев ожидаемо был заменен на Хенрика Лундквиста.

В параллельном матче «Флорида Пантерз» принимал «Виннипег Джетс». Встреча завершилась победой гостей — 4:3.

Четыре пропущенные хозяевами шайбы продолжили неудачный этап карьеры вратаря Сергея Бобровского. Несмотря на то, что отечественный страж ворот отразил 26 из 30 бросков, он в восьмой раз в сезоне четырежды пропустил за матч.

И если поединок во Флориде Сергей отыграл до финальной сирены, то в предыдущем поединке против «Бостон Брюинз» Бобровский пропустил четыре шайбы за два периода и уступил место в воротах Cэму Монтембо. Канадец не сплоховал и даже принес своей команде победу в серии буллитов.

«Тяжелая игра выдалась. Конечно, три пропущенных гола в третьем периоде – это очень много. Что есть, то есть — мы двигаемся дальше. Я не ищу оправданий, календарь такой, какой есть, у всех бывают трудности.

Это разочаровывает, но завтра будет новый день. Тренеры посмотрят и скажут, что нам необходимо исправить. Я, в свою очередь, не слежу за тактикой и стратегией команды, стараюсь просто читать игру и следить за шайбой», — цитирует Бобровского FOX Sports Florida & Sun.

Не мог не отличиться в урожайный для россиян день и нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников. В победном матче против «Баффало Сэйбрз» (команды выявили сильнейшего лишь в овертайме — 5:4) форвард записал на свой счет гол и два результативных паса.

Для Андрея это 21-е очко в нынешнем сезоне НХЛ. С восемью точными и 13 голевыми передачами Свечников продолжает оставаться одним из ключевых игроков «ураганов».

В другом матче игрового дня «Ванкувер Кэнакс» дома проиграл «Даллас Старз» со счетом 4:2.

Российский форвард победителей Александр Радулов записал на свой счет один гол, а его партнер по команде, вратарь Антон Худобин отразил 32 броска из 34.

Стоит отметить, что «Лос-Анджелес Кингз» дома победил «Детройт Ред Уингз» после вызвавших большой резонанс действий в отношении Ильи Ковальчука. Российского форварда вывели из состава «королей» — несмотря на присутствие на вторничной тренировке, в матче против детройтской команды он участия не принял.

Все результаты игрового дня

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 9:3
«Флорида Пантерз» — «Виннипег Джетс» — 3:4
«Баффало Сэйбрз» — «Каролина Харрикейнз» — 4:5 (ОТ)
«Миннесота Уайлд» — «Аризона Койотс» — 3:2
«Эдмонтон Ойлерз» — «Колорадо Эвеланш» — 6:2
«Ванкувер Кэнакс» — «Даллас Старз» — 2:4
«Анахайм Дакс» — «Сан-Хосе Шаркс» — 3:5
«Лос-Анджелес Кингз» — «Детройт Ред Уингз» — 3:2 (ОТ)

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости