Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Удачное начало: Россия захватила лидерство на старте Игр

Россия лидирует в медальном зачете после второго дня II Европейских игр в Минске

Сборная России расположилась на первом месте в общем командном медальном зачете вторых Европейских игр, которые проходят в Минске. В активе россиян 18 медалей, из которых девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию состязаний.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию дня. Всего доброго. До свидания!

22:00

Россия лидирует в медальном зачете после второго дня игр. Российские спортсмены сегодня завоевали 18 наград — девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые. Второе место занимает команда Белоруссии (4, 2, 8), замыкает тройку лучших сборная Грузии (3, 3, 4).

21:45

Украинская самбистка Анастасия Сапсай завоевала золотую медаль в весе свыше 80 кг. В финале соревнований Сапсай победила грузинку Элене Кебадзе. В весе до 72 кг у женщин первенствовала белоруска Анжела Жилинская, которая победила в финале грузинку Нино Одзелашвили.

21:30

Амбарцумян завоевала бронзу в весе до 72 кг. В схватке за третье место россиянка оказалась сильнее француженки Камиль Ларос.

В финальной схватке грузинка Нино Одзелашвили одержала победу со счетом 2:0 над Анжелой Жилинской из Белоруссии.

21:15

Дина Аверина: «Сначала должна была ехать сестра, но случилась травма, и в итоге я ее заменила. При этом я сама до последнего не знала, поеду или нет, так как у нас были каждый день контрольные тренировки», — цитирует Аверину ТАСС. Сегодня она завоевала золото в многоборье.

21:00

Российский акробат Кирилл Старцев оценил выступление своей пары с Викторией Аксеновой. «Немного не хватило, чтобы стать сегодня двукратными чемпионами Европейских игр, но завтра мы постараемся наверстать упущенное. Но в целом мы заслужили сегодня «пятерку», хотя рассчитывали на два золота. Не хватило немножко», — цитируют Старцева «РИА Новости».

20:40

Оноприенко выиграла девятое золото для России. В финале турнира по самбо до 64 кг россиянка одержала победу над представительницей Украины Еленой Сайко со счетом 7:0. Бронзовые награды достались Анде-Михаэле Валвой из Румынии и Татьяне Мацко из Белоруссии.

20:20

Межецкая выиграла еще одно золото для России в самбо. В финальной схватке в весовой категории до 57 килограммов нанесла поражение чемпионке Европы из Косово Норе Гьяковой.

20:10

Самбист Перепелюк завоевал золото.

В финале соревнований до 72 кг Перепелюк одолел армянина Давита Григоряна со счетом 7-0.

Бронзовые медали взяли белорус Тимофей Емельянов и грузин Бесариони Берулава.

20:00

Казенюк завоевала золотую медаль. В финале соревнований по самбо до 56 кгКазенюк победила белоруску Анастасию Архипову со счетом 8-0.

19:45

Женская сборная России по баскетболу 3х3 вышла в плей-офф.

В третьем матче россиянки сборную Италии со счетом 21:2 и заняли второе место в группе.

19:20

Аверина завоевала золото в личном многоборье.

В упражнениях с мячом Аверина набрала 23,600 балла, с булавами — 22,800 балла, что позволило ей выйти на первую позицию с общей суммой в 87,750. Израильтянка Ашрам, неудачно выступившая с лентой, завоевала серебро (84,700). Бронзу взяла белоруска Екатерина Галкина (79,300).

19:10

Бондарева выиграла золото.

Российская самбистка в финале соревнований Бондарева победила украинку Анастасию Новикову со счетом 2:0.

Бронзовые медали завоевали белоруска Анфиса Капаева и болгарка Цветелина Цветанова.

19:00

Дзюдоистка Кузютина завоевала серебряную медаль. В решающем поединке весовой категории до 52 кг уступила олимпийской чемпионке 2016 года Майлинде Кельменди из Косово.

18:45

Исполнительный директор Стрелкового союза России Анна Лещикова прокомментировала успех спортсменов. «Такой результат был запланирован, ведь мы много готовились», — цитирует Лещикову ТАСС.

18:30

Российский дзюдоист Альсим Черноскулов завоевал бронзу.

В противостоянии за бронзу он нанес поражение французу Антони Сегару со счетом 5:1. Вторая схватка за бронзу и финальный поединок состоятся позже в субботу.

18:15

Бельгийские акробатки завоевали золото в динамических упражнениях. Шарлотта Ван Ройен, Бритт Вандердонкт и Талия Де Тройер показали результат 28.830 баллов. Серебро завоевали спортсменки из Португалии (28,740 балла), бронза досталась команде Белоруссии (28,090).

18:00

Российский самбист Никита Клецков завоевал бронзовую медаль. В бою за бронзу он победил итальянца Маттиа Гальбьяти со счетом 5:0. Вторая бронзовая награда досталась азербайджанцу Эмилю Гасанову. Финальный поединок состоится позже в субботу.

17:45

Дзюдоистка Долгова завоевала серебро. В финальной схватке весовой категории до 48 килограммов она уступила чемпионке мира 2018 года украинке Дарье Белодед. Бронзовые награды выиграли испанка Хулиа Фигероа и словенка Маруша Штангар.

17:30

Сборная России по баскетболу 3х3 проиграла белорускам.

Матч закончился со счетом 16:21.

Ранее россиянки обыграли сборную Сербии со счетом 15:9.

17:15

Белорусская велогонщица Татьяна Шаракова поделилась впечатлениями от бронзы. «Впечатления непередаваемые от этой медали. Везде столько наших флагов, столько людей, которые постоянно поддерживают тебя на всем круге, кричат «Беларусь! Беларусь!» Уже ждешь этот финиш, адреналин бьет», — цитируют Шаракову «РИА Новости».

17:00

Российские акробаты Аксенова и Старцев выиграли золото на Европейских играх в миксте. Россияне показали результат 29,060 балла. Вторыми стали азербайджанцы Рухидиль Гурбанлы и Абдулла Аль-Машайхи (28,830), третьими - белорусы Ольга Мельник и Артур Беляков (28,810).

16:45

Голландка Лорена Вибес выиграла золото в групповой шоссейной велогонке.

Она показала время 3 часа 8 минут 13 секунд, серебро у ее соотечественницы Марианны Вос, замкнула тройку призеров белорусская гонщица Татьяна Шаракова (у обеих то же время).

Лучшая из россиянок — Елизавета Ошуркова, которая приехала 19-й.

16:30

Межецкая проведет схватку за золото.

Российская дзюдоистка Дарья Межецкая одержала победу в полуфинальной схватке и будет оспаривать награду высшего достоинства.

16:15

Франция завоевала золото в стрельбе из лука.

В финале французы победили команду Нидерландов. Во встрече за бронзовые медали сборная Италии была точнее команды Испании.

Российские лучники выбыли из борьбы после четвертьфинала, уступив испанцам.

16:00

Россия завоевала второе золото на Европейских играх! Юлия Каримова и Сергей Каменский заняли первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров в миксте. В финале россияне победили соотечественников Анастасию Галашину и Владимира Масленникова со счетом 16:12.

15:45

Женская сборная Великобритании по стрельбе из классического лука завоевала золото. В финале британки победили команду Белоруссии. Бронза досталась датчанкам, которые обыграли команду Германии. Сборная России выбыла из турнира на стадии 1/4 финала.

15:30

Женская сборная Белоруссии взяла золото в балансовых упражнениях по спортивной акробатике. Спортсменки набрали 29,520 балла. Второе место заняли представительницы Бельгии (29,230), третье — спортсменки из Португалии (28,570). Сборная России не принимала участие в данном виде программы.

15:15

Министр спорта России Павел Колобков поздравил Бацарашкину и Черноусова с победой на Европейских играх в Минске. «Бацарашкина и Черноусов открыли счет медалям всей команды с награды высшей пробы. Я поздравляю наших стрелков с этой важной для сборной победой и желаю им новых успехов», — цитирует Колобкова ТАСС.

15:00

Чемпионка Европейских игр по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина поделилась впечатлениями от победы. «Ощущения после соревнований всегда смешанные, тяжело настроиться, но хорошо, что все получилось. Для меня квалификация была сложнее финальных попыток, хотя уже после пристрелки поняла, что все будет хорошо», — цитирует Бацарашкину ТАСС.

14:45

Мужская сборная России по баскетболу в формате «3 на 3» обыграла команду Украины со счетом 21:14 и вышла в четвертьфинал турнира. Ранее российские спортсмены обыграли команду Италии со счетом 22:15 и уступили команде Франции — 21:22.

14:25

Черноусов поделился впечатлениями от победы на Европейских играх 2019 года в Минске. «Здесь довольно тяжело находиться, очень душно и жарко, страшно представить, сколько мы тут уже находимся — с начала квалификации, а жара сильно выматывает. Это добавляет сложностей, но они преодолимы. Голова и психология очень много решают в таких стартах, потому что стрелять умеют все, а побеждает тот, кто лучше справляется с собой», — цитирует Черноусова ТАСС.

14:10

Тем временем в Минске стартуют соревнования по художественной гимнастике! Россиянка Дина Аверина сражается в индивидуальном многоборье. «Газета.Ru» ведет отдельную трансляцию этих соревнований.

14:00

После розыгрыша первого комплекта медалей общекомандный зачет выглядит так:

13:45

Президент Стрелкового союза России Владимир Лисин похвалил подопечных за первое золото Европейских игр. В финале Бацарашкина и Черноусов обошли сербов Зорану Арунович и Дамира Микеца со счетом 17:9. При этом функционер отметил, что температура в Минске оставляет желать лучшего.

«Ребята — бойцы. А что касается организации, то я всегда должен думать о том, что мне не нравится. То, что хорошо, и так видно всем. Если говорить о Минске, то здесь пока не нравится жара», — заявил Лисин.

13:30

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал первую победу россиян на Европейских играх.

«От всей души поздравляю наших спортсменов с первым золотом Европейских игр в Минске. Уверен, что представители других видов спорта поддержат наших стрелков, сделавших почин в медальном зачете», — приводит слова Позднякова ТАСС.

Стоит отметить, что Бацарашкина ранее брала серебро на Олимпиаде-2016, а Черноусов — серебро и бронзу в команде на чемпионате мире — 2018.

13:10

Первое золото Европейских игр досталось России!

Отечественный дуэт стрелков Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов стали лучшими в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на 10 м среди смешанных команд.

12:50

Также сегодня стало известно, что президент Сербии Александр Вучич отсутствовал на церемонии открытия Евроигр. «Действительно, его участие планировалось. Но его не было на стадионе», — сказали РИА «Новости» в субботу в пресс-службе дирекции.

12:35

Сегодня польский Краков был выбран столицей следующих Европейских игр. Соответствующее решение было принято на генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов (EOC) в Минске.

12:20

Стоит отметить, что в Минской городской ратуше сейчас проходит выставка олимпийских наград и медалей из коллекции Владимира Потанина. Там представлены медали, факелы, дипломы и горны со всех Игр в современной истории — от Афин-1896 до Пхенчхана-2018. «Газета.Ru» уже писала об этой коллекции в своей статье.

12:00

Президент Европейских олимпийских комитетов Янез Кочиянчич предположил, что эти соревнования помогут европейцам узнать столицу Белоруссии с «новой стороны».

«Я был в Минске много раз. Это чрезвычайно красивый город с милыми, дружелюбными людьми. Организация соревнований очень хорошая. Я ожидаю, что проведение II Европейских игр будет лучшим из возможных.

Минск, я уверен, откроется с новой стороны для Европы и для мира. Я надеюсь, мы все достигнем успеха», — сказал Янез Кочиянчич.

11:40

Уже начались соревнования по трем видам стрельбы, самбо, дзюдо, настольному теннису и баскетболу. Спортивная акробатика, художественная гимнастика и бокс стартуют в 14:00 мск.

11:10

Сегодня будут разыграны комплекты медалей в спортивной акробатике, велосипедном спорте (шоссе), художественной гимнастике, дзюдо, самбо, стрельбе из лука и стрельбе пулевой. Также пройдут соревнования по баскетболу 3х3, боксу, настольному теннису и стендовой стрельбе.

11:00

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция соревновательного дня II Европейских игр, которые проходят в Минске.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Новая военная доктрина Белоруссии прописала опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
В России зафиксировали снижение цен на iPhone
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Нападающего «Виннипега» Наместникова сравнили с конкурентами из «Колорадо»
Орбакайте вышла в свет в платье с арт-портретом Пугачевой
Все новости