Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нескромные шоу: как соревнуются Загитова и Медведева

Эпидемия шоу: как фигуристы проводят межсезонье

Очередной сезон в фигурном катании подошел к концу, и спортсмены ушли на заслуженный отдых. Однако даже в отпуске лед не отпускает фигуристов: Этери Тутберидзе вместе со своей командой и самыми талантливыми учениками поставила ледовое шоу, а Евгения Медведева порадовала ярким и откровенным образом. «Газета.Ru» — о том, чем фигуристы занимаются в период межсезонья.

Мир фигурного катания ушел на перерыв после тяжелого сезона. Для некоторых этот год получился поистине трудным: многократный чемпион России Максим Ковтун принял решение завершить карьеру после череды неудач, а именитый испанец Хавьер Фернандес ушел на мажорной ноте, взяв золото чемпионата Европы. Но были и позитивные моменты, в числе которых первое место Алины Загитовой на первенстве мира и реинкарнация карьеры Елизаветы Туктамышевой.

Как это часто бывает, даже после изнурительного сезона лучший отдых для фигуристов — это лед. Спортсмены любят веселиться в привычной для себя среде, поэтому вместо солнца и пляжа отдают предпочтение ледовым шоу.

Там можно не беспокоиться о результатах, а в свое удовольствие опробовать новые образы, повеселить публику и, чего скрывать, заработать.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева на этот раз уехала гастролировать в Южную Корею, где буквально разорвала Ice Fantasia 2019. Все внимание было приковано к россиянке из-за ее экстравагантного наряда: Медведева откатала свою программу в латексных топике, юбке и чулках розового цвета. По динамике и накалу номер уступал разве что раздетой стюардессе от Туктамышевой, который стал хитом прошлого сезона.

Понравился или нет поклонникам образ Медведевой, она в очередной раз показала себя действительно повзрослевшей и куда более раскрепощенной спортсменкой, что наверняка найдет отражение уже в будущем сезоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Cricket brothers

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

Несмотря на как таковое отсутствие спортивной составляющей в шоу, все это является своего рода подготовкой к сезоне — да, у фигуристов тренировки идут круглый год. Уже сейчас Медведева вернулась к прыжкам после непродолжительного перерыва.

Ведь амбиции у нее серьезные — выучить четверные, так как тройной аксель не пошел.

Действительно громко закрыла сезон тренер Этери Тутберидзе. И речь сейчас не о золоте Загитовой и серебре Элизабет Турсунбаевой на чемпионате мире, а о ледовом шоу, которое прошло в Краснодаре. В представлении Тутберидзе приняли участие ее самые талантливые ученики, их небезызвестные собаки и другие известные фигуристы, в числе которых были Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Никита Кацалапов и Виктория Синицина, а также многие другие.

Что интересно, спортсмены исполняли не только показательные, но и свои соревновательные программы прошедшего сезона, демонстрируя даже четверные прыжки. Из-за высокой сложности Александра Трусова и Алена Косторная допустили падения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера и сегодня состоялся дебют шоу "Чемпионы на льду" моего дорогого тренера @tutberidze.eteri , и я с большим удовольствием показала свою победную олимпийскую программу . И Масару тоже была со мной рядом в её новом олимпийском наряде . This weekend there was the premiere of the new Ice Show "Champions on the Ice" by my great coach @tutberidze.eteri . I enjoyed performing my victorious olimpic program. And Masaru the Dog was on the ice too in her new olimpic dress . @tutberidze.eteri Champions on the Ice

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eteri Tutberidze (@tutberidze.eteri)

В отпуске у фигуристов куда больше возможностей и свободы. Многие спортсмены используют вольность для того, чтобы выбраться в свет. Так, например, Загитова побывала на шоу Ивана Урганта. В планах у олимпийской чемпионки остается посещение Японии, куда она хочет свозить свою собаку Масару.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

12 апреля - День космонавтики , и мы с Масару в этот великий день будем в гостях у @urgantcom на @1tv Смотрите @vecherniy_urgant сегодня в 23:25 на Первом!!! ...и до скорой встречи на новом ледовом шоу "Чемпионы на льду" в Краснодаре уже в следующие выходные April 12 is the International Day of Human Space Flight , and tonight me and Masaru will attend the most popular Russian TV show @vecherniy_urgant at @1tv ...and see you at the new Ice Show of @tutberidze.eteri "Champions on the Ice" next weekend April 20-21 in Krasnodar 412TV @vecherniy_urgant @1tv 2021 @tutberidze.eteri "Champions on the Ice" #прекрасноенастроение #вечернийургант #urgantshow #первыйканал #1tv #figureskating #донкихот #donquixote #акитаину #akitas #akitainu #masaru @shiseido #prada # # # #

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

Еще одна талантливая воспитанница Тутберидзе Трусова потихоньку готовится к переходу на взрослый уровень и начинает нарабатывать себе прессу. Королева четверных прыжков активно дает интервью, в которых рассказывает о своей жизни и карьере. Ведь уже в следующем сезоне она сложит полномочия лучшей юниорки мира и начнет всерьез конкурировать с лидерами взрослого фигурного катания.

Сейчас, надо полагать, она больше времени будет уделять тренировкам и постановке программы.

Куда менее скромно отдыхают ученицы Алексея Мишина — Елизавета Туктамышева и чемпионка Европы Софья Самодурова. Судя по инстаграму Императрицы, она проводит время в Санкт-Петербурге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Saint-P

Публикация от Elizaveta Tuktamysheva (@liza_tuktik)

Самодурова же готовится к новому сезону, работая на катке. Любопытно, что над новыми программами она работает вместе с Иваном Ригини и канадским хореографом Малиссой Кае Ли.

Лето у спортсменов получится не менее насыщенным. В мае-июне Медведева, а также Загитова, Туктамышева, Евгений Плющенко, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Хавьер Фернандес, Стефан Ламбьель, Шизука Аракава, Рика Кихира, Каролина Костнер и другие известные фигуристы выступят на Fantasy on Ice в японских городах Макухари (24-26 мая), Сендае (31 мая – 2 июня), Кобе (7-9 июня) и Тояме (14-16 июня).

Более того, в 12 городах Канады с 26 апреля по 16 мая пройдет гастрольный тур Stars on Ice. В касте заявлены серебряный призер чемпионата мира Шома Уно, трехкратный чемпион мира Патрик Чан, чемпион мира 2018 года Нэтан Чен, обладательница серебряной медали чемпионата мира-2015 Сатоко Мияхара, чемпионка Четырех континентов-2018 Каори Сакамото, Медведева и многие другие.

В период такого межсезонья поклонникам фигурного катания точно не придется скучать.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Активисты перекрыли трассу между Арменией и Грузией
Депутаты Госсовета Крыма удивились, что они работают
Болдуин выбил из рук телефон активистки в кафе
В Госдуме назвали подачками военную помощь Британии Украине
Аршавин рассказал, от каких игроков нужно избавиться «Спартаку»
Аллигатор заполз на взлетную полосу военного аэродрома и лег спать под шасси самолета
Стало известно о намерениях властей Молдавии закрыть телевидение Гагаузии
Селена Гомес вышла на публику с новым бойфрендом
В Китае высказались о потенциальных санкциях США из-за торговли с Россией
Глава ЕК оценила значимость новой помощи Украине от США
Селин Дион рассказала о скандале с Тейлор Свифт на «Грэмми»
Гвардиола может вернуться в «Барселону»
Страховщики назвали автомобили, которые чаще всего попадают в ДТП
В Северной Осетии цирковых слонов искупали на автомойке
В Брянске задержали готовившего теракт сторонника украинских националистов
В Харькове рассказали о последствиях уничтожения телебашни
Китай предупредил США, что конфликт на Украине нельзя решить очернением других
Известный тренер рассказал, как прервать гегемонию «Зенита»
Все новости