Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Строгие санкции»: как «Спартак» накажет Гулиева за драку

Полузащитник «Спартака» Гулиев извинился за драку с американцем

Игрок московского «Спартака» Аяз Гулиев, который избил на улице американского гражданина, принес свои извинения. В столичной команде отреагировали на этот инцидент, отметив, что к футболисту будут применены серьезные санкции.

Полузащитник московского «Спартака» Аяз Гулиев принес извинения за свои действия во время дорожного конфликта, в котором пострадал гражданин США.

Футболист признал, что был неправ, а также заявил, что ему стыдно за свой поступок.

«Я повел себя агрессивно, признаю свою вину. Хочу еще раз принести извинения пострадавшему.

А также прошу прощения у родного клуба, который воспитывал во мне совершенно другие принципы. И у болельщиков красно-белых, перед которыми мне сейчас очень стыдно», — цитирует слова футболиста пресс-служба «Спартака».

Пострадавший пешеход, Майкл Коу Джон Эли, говоря о произошедшем, был немногословен.

«Это был тяжелый день», — сказал Коул в ролике, опубликованном в телеграм-канале Mash.

Стоит отметить, что в столичной команде уже также выступили с заявлением по поводу произошедшего инцидента.

«Изучив обстоятельства произошедшего, руководство клуба приняло решение применить к Гулиеву строгие дисциплинарные санкции. «Спартак» осуждает любые проявления насилия и считает подобное поведение своего игрока недопустимым», — говорится в заявлении красно-белых.

В итоге в красно-белом клубе приняли решение оштрафовать своего полузащитника на 5 млн рублей (при зарплате в 6 млн в месяц), а также перевести его в дубль, причем Гулиев будет только тренироваться с молодежным составом «Спартака», но не играть за него.

В стороне от этой истории не остался и известный журналист Василий Уткин. Он раскритиковал не только Гулиева, но затронул и темы с другими громкими скандалами, в которых так или иначе оказались замешаны футболисты.

Уткин припомнил и скандальный развод Дениса Глушакова с его супругой Дарьей, которой игрок опять, кстати, «Спартака» звонил с угрозами. Также он не мог оставить без внимания и резонансное дело нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, которые обвиняются в избиении трех людей.

«Меня удивляет какая-то запредельная глупость, которую демонстрируют влипающие в громкие скандалы футболисты.

Один по телефону, чуть ли не на автоответчик, наговаривает своей опостылевшей бывшей страшные угрозы. Сейчас они, злорадно записанные бывшей, все в Сети. И в суде.

Двое других живут в настолько воображаемом мире, что не понимают, какая публика завтракает в ближайшем к Кремлю кафе. А также о том, что женатый мужчина заходит в ночной клуб только в одном случае — если там отмечает предсвадебный мальчишник и последние свободные деньки молодой и холостой друг», — написал Уткин.

Также журналист считает, что поведение Гулиева глупое и нелогичное.

«Вот где у людей мозги? Самые элементарные. Как и зачем прощать человека без мозгов? Ну, пробелы в воспитании поправимы, и звездная болезнь — скрытая причина всего у футболистов — тоже подвергается если не исцелению, то ремиссии. Но только если есть чем делать выводы. Осмыслить происходящее. А кем надо быть, чтобы…

И кем надо быть, чтобы, днями ранее рассуждая в интервью о семейных ценностях и морали, сосредоточенной в религии, едучи на красный свет, выскочить из машины за пешеходом, догнать его, ударить его, потом спохватиться, сбегать запереть машину и еще раз догнать злосчастного ходока, чтобы отлупить уже по-серьезному?» — заключил Василий.

Гулиев, который нарушил правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора, и на пешеходном переходе зацепил человека. В тот момент виновным футболист себя не чувствовал, поэтому вылез из машины и вступил в конфликт с пешеходом, который оказался американским гражданином.

Он ударил его в лицо, а потом вернулся обратно в машину. Казалось бы, на этом моменте инцидент должен был быть исчерпан, но нет. Хавбек вновь выбрался из машины, догнал уже отошедшего пешехода и избил его.

Врачи диагностировали у 29-летнего гражданина США Майкла Коу Джона Эли, который в столице России работал переводчиком, перелом носа. При этом от поездки в больницу пострадавший отказался. Вместо этого он предпочел проехать вместе с Гулиевым в полицейский участок.

Уже там футболист принес извинения американскому гражданину и предложил ему в качестве компенсации морального ущерба оплатить все расходы на лечение. Также сообщалось, что Гулиев предложил Эли еще денег.

Потерпевшего такое положение дел устроило, он предпочел не заявлять на Гулиева, а написать заявление, в котором указано, что он не имеет претензий к игроку.

При этом на футболиста все равно заведено административное дело.

Связано это с тем, что Гулиев нарушил правила дорожного движения, когда не остановился на запрещающем сигнале светофора и не пропустил пешеходов.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Все новости