Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Соцсети за меня ведут агенты»: как Медведева теряет фанатов

Фигуристка Евгения Медведева озвучила причины ухода от Тутберидзе

Российская фигуристка Евгения Медведева после этапа Гран-при во Франции рассказала о причинах ухода от Этери Тутберидзе, ответила на вопрос о конфликте с Алиной Загитовой и посетовала на критику, которая вынудила спортсменку уйти из социальных сетей.

Российская фигуристка Евгения Медведева не смогла пробиться в финал Гран-при, заняв лишь четвертое место на этапе во Франции. После неудачного выступления в произвольной программе спортсменка дала несколько интервью, где ответила на вопросы об уходе от российского тренера Этери Тутберидзе, а также рассказала о ненависти со стороны болельщиков.

«Мне нужно научиться жить с тем давлением, которое на меня сейчас оказывается. Я была готова к осуждениям, к обсуждениям, к ожиданиям, к тому, что люди будут стоять и из-за угла и наговаривать.

Наговаривать, что какая я хорошая, какая я плохая. Что люди разделятся на два лагеря», — заявила спортсменка, отметив, что для нее стало неожиданностью огромное количество обрушившейся критики.

«Но, честно говоря, я не ожидала, что все будет в таком количестве. Но такого количества негатива и, самое интересное, такого количества ненависти я не ожидала. Мне нужно научиться с этим жить. Мне уже становится легче, мне помогают мои родные и близкие друзья, но невозможно отгородиться куполом от всего. Но нужно просто привыкнуть. Нужно научиться не обращать на это внимание. Нужно время», — цитирует Медведеву «РИА Новости».

Кроме того, Евгения призналась, что негативные комментарии вынудили ее оставить социальные сети, а ее аккаунтами занимаются другие люди.

«Совет «Женя, не читай это», уже не работает. Меня давно уже нет в соцсетях. За меня страничку в инстаграме ведут другие люди. Агенты. Поэтому я отреклась от соцсетей, меня там почти нет.

Мне жаль, что я не могу прочитать о всей поддержке моих фанатов, но от соцсетей я отказалась. Я сама так решила. Просто в один прекрасный день я поняла, что так жить невозможно. Я, конечно, понимаю, что очень многие этого добиваются. Того, чтобы мне стало невозможно жить», — говорит двукратная чемпионка мира.

Вероятно, подобное заявление негативно скажется на репутации Медведевой. Во-первых, болельщиков вряд ли обрадует тот факт, что они общаются не с самой фигуристкой, а с каким-то «другими людьми», которые не всегда используют русский язык в своих сообщениях. Во-вторых, это отпугнет и потенциальных рекламодателей, которые ценят личное присутствие спортсмена в социальных сетях.

Вместе с этим Медведева ответила на вопросы об уходе от российского тренера Этери Тутберидзе. Спортсменка рассказала, что они благодарна тем людям, которые работали с ней на протяжении 11 лет, однако теперь ее задача — «совместить русскую и канадскую школы фигурного катания».

Также спортсменка ответила на вопрос, почему она не пришла к Тутберидзе попрощаться с цветами.

«Знаете, мне, на самом деле, надоело уклоняться от этого вопроса. Я прекрасно понимаю, что все это будут обсуждать.

Я скажу вам единственную фразу: никто не знает, в чем причина, никто не знает, почему я так сделала. Причина есть, и никто никогда ее не узнает. Тем более от меня. Я никогда о ней не скажу. Считаю, что это личное дело.

Поэтому, пожалуйста, не стоит пытаться из меня что-либо выудить на тему, почему именно так произошло. Но так оно произошло. Все», — сказала Медведева.

«Есть вещи, о которых не говорится на публику, и эти вещи очень многое решают. Пожалуйста, уймитесь с этой темой. Но я знаю, что это бесполезно. Хотя полгода — это достаточно большой срок, чтобы перестать об этом думать», — рассказала спортсменка.

После ухода Медведевой экс-тренер спортсменки Этери Тутберидзе заявила в одном из своих интервью, что во время Олимпиады-2018 Евгения спрашивала у нее, почему она не оставила на год в юниорах Алину Загитову, которая завоевала золото Игр. Это заявление в последствии нанесло сильный удар по репутации Медведевой.

«Я, на самом деле, могу понять, наверное, почему это было сказано.

Это было сказано от того, что сложилась неприятная ситуация. Но я абсолютно нормально отношусь к девочкам, которые приходят из юниоров, потому что я сама такая была, и в пятнадцать лет выиграла все.

Но я, во-первых, не хочу и не имею права что-либо говорить на эту тему, потому что, повторяю, я сама была такой же юниоркой. И задерживать кого-то в юниорах я не просила. Это как минимум глупо. Но еще раз повторю, что я понимаю, почему это было сказано. Я абсолютно нормальный человек и негативно реагировать на это я не собираюсь, но в том репортаже Первого канала собственно было все сказано, что это действительно детская фраза. Глупая детская фраза — просить кого-то сразу же после выхода со льда... Я пыталась вспомнить, но не вспомнила», — заявила российская спортсменка.

В финале Гран-при, куда не смогла отобраться Медведева, выступят три россиянки и три японки: Алина Загитова, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова, Сатоко Мияхара, Рика Кихира и Каори Сакамото. Первой запасной будет еще одна представительница Страны восходящего солнца Маи Михара, второй — россиянка Станислава Константинова, и, только третьей, — Медведева. Соревнования пройдут с 6 по 9 декабря в канадском Ванкувере.

Для Евгении следующим стартом станет чемпионат России, где будут определены спортсмены, которые представят сборную России на чемпионате Европы. Национальное первенство пройдет в Саранске с 19 по 23 декабря.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российские снайперы помогли сбежать из Часов Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
Все новости